粉岭中心 #3845400 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845400
物业编号: Eoj405 (代理提供)

粉岭 粉岭中心 [代理盘]
第一期 D座 低层 (3-12/27楼) 8室
价钱可议🫰🏻 moonmoon

罕有放盘, 价钱可议

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#28
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 475 万元 ( 人民币 418.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
602 平方尺 ( 55.9 平方米)
尺价: @7,890 元 ( 人民币 @74,787 元/平 )
实用面积
468 平方尺 ( 43.5 平方米 )
尺价: @10,150 元 ( 人民币 @96,209 元/平 )
地区屋苑
粉岭中心 第一期
新界 粉岭
座数及单位: 第一期 D座 低层 (3-12/27楼) 8室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
新运路33号
粉岭中心( 巴士站 )
1分钟 步行
百福田心球场( 巴士站 )
4分钟 步行
粉岭站, 粉岭车站路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭一鸣路23号牵晴间购物广场地下G36A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12
中原地产

放盘联络人

段立娟 Tuen Lap Kuen 卡片

代理个人牌照号码: E474478

Tel:  852-61631xxx

Tel:  852-61365xxx

广东话    普通话    英文

尚倩儿 Win 卡片

代理个人牌照号码: S-142724
广东话    普通话    英文

粉岭中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
市场成交
2房
实366尺
$460 万元
@ $12,568
-
2026-04-30
市场成交
2房
实366尺
$460 万元
@ $12,568
-
2026-04-27
市场成交
3房
实535尺
$638 万元
@ $11,925
-
2026-04-27
市场成交
3房
实535尺
$638 万元
@ $11,925
-
2026-04-24
注册处成交
3房
实513尺
$515 万元
@ $10,039
+ 86.3%
2026-04-24
市场成交
2房
实468尺
$505 万元
@ $10,791
-
2026-04-24
市场成交
2房
实468尺
$505 万元
@ $10,791
-
2026-04-21
市场成交
3房
实510尺
$610 万元
@ $11,961
-
2026-04-21
市场成交
3房
实510尺
$610 万元
@ $11,961
-
2026-04-15
注册处成交
实513尺
$538 万元
@ $10,487
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。