永发大厦 #3845183 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845183
物业编号: F022511 (代理提供)

佐敦 永发大厦 [代理盘]
低层 (2-11/17楼)
尖沙咀-柯士甸道! 过千尺(巨无霸平台花园)入契! 有锁匙! Wts开放日~任睇

有冇谂过尖沙咀地段-可以拥有过1172尺~入契私人花园?仲要系(坐北向南!)锺意玩design玩装修嘅你! 想像空间无限大! 发挥无限宇宙! 将室外合并室内单位! 室内+室外平台入契花园合共1500尺空间
! 真系无人能及,等于@3500尺!!! WhatsApp我,开放日时间~任睇! wts Sa ...

住宅
洋楼
置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#236
单位特色
连平台
连花园
近大型商场
近地铁站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 528 万元 ( 人民币 465.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米)
尺价: @11,503 元 ( 人民币 @109,120 元/平 )
地区屋苑
永发大厦
九龙 佐敦
座数及单位: 永发大厦 低层 (2-11/17楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道23号
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
汇翔道, 广东道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾 国瑞路 河背村 33号 地下
公司牌照号码: C-091229
售盘: 4 租盘: 10
田邦置业有限公司

放盘联络人

赵俊杰 Sam Chiu

代理个人牌照号码: E-205559
广东话    普通话    英文

林永升 Ken Lam

代理个人牌照号码: E-403923

永发大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
建463尺
$428 万元
@ $9,244
+ 144.6%
2026-02-26
注册处成交
实379尺
$425 万元
@ $11,214
+ 254.2%
2025-09-30
注册处成交
实404尺
$438 万元
@ $10,842
+ 137.4%
2021-11-12
市场成交
实410尺
$603 万元
@ $14,707
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。