汇景花园 #3844763 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844763
物业编号: M200864074 (代理提供)

蓝田 汇景花园 [代理盘]
11座 低层 (1-10/28楼) A室
汇景花园罕有双连单位,景观开扬,可以约睇

地铁站上盖,交通方便,周边配套齐全,

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#227
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,820 万元 ( 人民币 1,604.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $728 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
783 平方尺 ( 72.7 平方米)
尺价: @23,244 元 ( 人民币 @220,634 元/平 )
实用面积
614 平方尺 ( 57.0 平方米 )
尺价: @29,642 元 ( 人民币 @281,364 元/平 )
地区屋苑
汇景花园
九龙 蓝田
座数及单位: 11座 低层 (1-10/28楼) A室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
汇景道8号
蓝田站 (落客站)( 巴士站 )
1分钟 步行
启田商场, 启田道( 巴士站 )
2分钟 步行
启田商场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 汇景花园
公司牌照号码: C-000982
售盘: 125 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

李望治 May Lee 卡片

代理个人牌照号码: s676203

汇景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
汇景花园 | 2座 2楼 A室
2026-05-19
注册处成交
2房
实537尺
$648 万元
@ $12,067
+ 71.4%
汇景花园 | 17座 21楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实720尺
$1,068 万元
@ $14,833
+ 6.8%
2026-05-15
市场成交
2房
实537尺
$720 万元
@ $13,408
-
汇景花园 | 16座 18楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实614尺
$798 万元
@ $12,997
+ 83.7%
2026-05-13
市场成交
2房
实537尺
$648 万元
@ $12,067
-
汇景花园 | 3座 11楼 H室
2026-05-12
注册处成交
3房
实614尺
$800 万元
@ $13,029
-
汇景花园 | 10座 8楼 F室
2026-05-06
注册处成交
3房
实718尺
$916 万元
@ $12,758
+ 252.3%
汇景花园 | 5座 24楼 H室
2026-05-06
注册处成交
3房
实614尺
$838 万元
@ $13,648
+ 171.6%
汇景花园 | 3座 2楼 F室
2026-04-29
注册处成交
3房
实612尺
$800 万元
@ $13,072
+ 30.5%
汇景花园 | 15座 9楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实614尺
$700 万元
@ $11,401
+ 55.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。