海茵庄园 #3844725 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844725
物业编号: M251892471 (代理提供)

康城 海茵庄园 [代理盘]
2座 高层 (28-38/38楼) C9室
实盘 最笋一房 见票即收

最笋一房上车盘 有票有得倾

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#78
有景观
有装修
望山景
望园景
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 475 万元 ( 人民币 417.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
283 平方尺 ( 26.3 平方米 )
尺价: @16,784 元 ( 人民币 @158,880 元/平 )
地区屋苑
海茵庄园
新界 康城
座数及单位: 2座 高层 (28-38/38楼) C9室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
石角路1号
日出康城首都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
峻滢( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳Pop Corn G52号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 50 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

李菊英 Ada Li 卡片

代理个人牌照号码: S-428700

海茵庄园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海茵庄园 | 2座 1楼 A5室
2026-05-13
注册处成交
1房
实283尺
$425 万元
@ $15,018
- 28.1%
海茵庄园 | 2座 37楼 B3室
2026-05-12
注册处成交
实284尺
$466.8 万元
@ $16,437
- 15.8%
海茵庄园 | 2座 33楼 C10室
2026-05-11
注册处成交
实288尺
$454.5 万元
@ $15,781
- 17.3%
海茵庄园 | 1座 22楼 B1室
2026-05-07
注册处成交
1房
实288尺
$450 万元
@ $15,625
- 21.7%
海茵庄园 | 2座 37楼 B1室
2026-05-06
注册处成交
实287尺
$458 万元
@ $15,958
- 18.9%
海茵庄园 | 2座 35楼 D3室
2026-04-30
注册处成交
实284尺
$441.8 万元
@ $15,556
- 19.8%
海茵庄园 | 2座 高层 C10室
2026-04-29
市场成交
1房
露台
实287尺
$466.9 万元
@ $16,268
-
海茵庄园 | 2座 32楼 C10室
2026-04-29
注册处成交
实288尺
$454.5 万元
@ $15,781
- 17.2%
海茵庄园 | 2座 28楼 C10室
2026-04-29
注册处成交
实288尺
$450.5 万元
@ $15,641
- 17.3%
海茵庄园 | 2座 37楼 C12室
2026-04-29
注册处成交
实298尺
$467.6 万元
@ $15,692
- 17.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。