珀轩 #3844709 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844709
物业编号: M014840 (代理提供)

佐敦 珀轩 [代理盘]
低层 (6-17/27楼)
有匙即睇!! 1分钟到地铁站 开放式单位

优越便利生活圈:
• 各国菜色餐厅、超市百货应有尽有,生活所需一应俱全。
• 约1分钟步行至佐敦站
• 约8分钟步行至高铁站
• 约10分钟步行至尖沙咀大型商场或旺角购物区。
• 会所设施设有泳池及健身室,配备优质物业管理。
• 校网: 小学31区校网,中学属油尖旺区,家长首选。
请即致电查询及预约 ...

住宅
单幢式大厦
庄士
置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#336
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 350.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
362 平方尺 ( 33.6 平方米)
尺价: @10,994 元 ( 人民币 @104,291 元/平 )
实用面积
248 平方尺 ( 23.0 平方米 )
尺价: @16,048 元 ( 人民币 @152,235 元/平 )
地区屋苑
珀轩
九龙 佐敦
座数及单位: 珀轩 低层 (6-17/27楼)
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
白加士街91-103号
柯士甸道 (n17)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n18)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 168 租盘: 129

放盘联络人

张晓华 Cheung Hiu Wa 卡片

代理个人牌照号码: S-264225

Tel:  852-90229xxx

广东话    普通话    英文

珀轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-09
注册处成交
实231尺
$368.8 万元
@ $15,965
- 34.2%
2026-03-06
注册处成交
实246尺
$380 万元
@ $15,447
- 35.3%
2026-03-05
注册处成交
实231尺
$370 万元
@ $16,017
- 34%
2026-02-05
注册处成交
实231尺
$350 万元
@ $15,152
- 37.4%
2026-01-13
注册处成交
实231尺
$320.6 万元
@ $13,879
- 40.5%
2025-12-19
注册处成交
实248尺
$386.5 万元
@ $15,585
- 35.6%
2025-12-01
注册处成交
实246尺
$345 万元
@ $14,024
- 43.1%
2025-10-31
注册处成交
实231尺
$336 万元
@ $14,545
- 41.9%
2025-10-10
市场成交
露台
工作平台
实231尺
$336 万元
@ $14,545
-
2025-09-30
注册处成交
实246尺
$335 万元
@ $13,618
- 39.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。