新基大楼 #3844593 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844593
物业编号: 000142 (代理提供)

湾仔 新基大楼 [代理盘]
高层 (8-17/17楼) A室
前后两个空中花园

业主忍痛国外,持有多年

住宅
私人屋苑
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#58
有装修
单位特色
雅致装修
连平台
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
900 平方尺 ( 83.6 平方米)
尺价: @5,000 元 ( 人民币 @47,393 元/平 )
地区屋苑
新基大楼
香港岛 湾仔
座数及单位: 新基大楼 高层 (8-17/17楼) A室
屋苑楼龄: 60 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
轩尼诗道38-46号
卢押道, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
循道卫理大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
循道卫理大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 铜锣湾登龙街18号V Point, 1903室
公司牌照号码: C-023888
售盘: 16 租盘: 17

放盘联络人

莫小姐 Mok Lai Ying Coco

代理个人牌照号码: E-052071
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
--
$428 万元
-
2026-04-13
注册处成交
建580尺
$395 万元
@ $6,810
+ 81.2%
2026-03-18
注册处成交
建800尺
$498 万元
@ $6,225
+ 66%
2026-02-03
注册处成交
建500尺
$400 万元
@ $8,000
- 7%
2025-10-24
注册处成交
建500尺
$400 万元
@ $8,000
- 29.8%
2025-07-10
注册处成交
--
$230 万元
-
2025-03-13
注册处成交
建650尺
$402 万元
@ $6,185
- 14.1%
2024-12-09
注册处成交
--
$393 万元
+ 12.3%
2024-06-07
注册处成交
建300尺
$300 万元
@ $10,000
+ 100%
2024-04-12
注册处成交
建650尺
$400 万元
@ $6,154
+ 63.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。