君傲湾 #3844419 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844419
物业编号: M200925509 (代理提供)

将军澳 君傲湾 [代理盘]
1座 高层 (39-49/57楼) D室
君傲湾1座高层D室 1350万实尺王!

绝版豪宅君傲湾1座高层D室,实用面积787尺,3房2浴室间隔,靓景尽收眼底! 只需1350万,即享将军澳顶级生活!楼龄仅20.3年,保养一流,校网95小学顶尖,子女教育无忧! 屋苑设施超豪华:泳池畅泳、儿童设施亲子乐、运动设施健身无限、娱乐设施休闲派对、美容保健SPA级享受、休闲区放空身心! 位置王 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#42
有景观
望山景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,350 万元 ( 人民币 1,188.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,041 平方尺 ( 96.7 平方米)
尺价: @12,968 元 ( 人民币 @122,920 元/平 )
实用面积
786 平方尺 ( 73.0 平方米 )
尺价: @17,176 元 ( 人民币 @162,806 元/平 )
地区屋苑
君傲湾
新界 将军澳
座数及单位: 1座 高层 (39-49/57楼) D室
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
将军澳广场( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳广场, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 178 租盘: 35
美联物业代理有限公司

放盘联络人

柴智敏 Ivy Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-707933

Tel:  852-60116xxx

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

君傲湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君傲湾 | 2座 27楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实516尺
$748 万元
@ $14,496
+ 149.6%
君傲湾 | 2座 49楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
实438尺
$680 万元
@ $15,525
+ 4.6%
2026-04-23
市场成交
3房
实621尺
$980 万元
@ $15,781
-
君傲湾 | 1座 17楼 J室
2026-04-23
注册处成交
3房
实618尺
$920 万元
@ $14,887
+ 145.3%
君傲湾 | 2座 42楼 A室
2026-04-21
注册处成交
2房
实505尺
$788 万元
@ $15,604
- 10.5%
君傲湾 | 1座 35楼 G室
2026-04-21
注册处成交
2房
实453尺
$750 万元
@ $16,556
+ 128.7%
2026-04-16
市场成交
3房
实618尺
$920 万元
@ $14,887
-
君傲湾 | 1座 42楼 E室
2026-04-16
注册处成交
2房
实471尺
$758 万元
@ $16,093
- 2.6%
君傲湾 | 3座 19楼 A室
2026-04-16
注册处成交
3房
实651尺
$945 万元
@ $14,516
+ 117.2%
2026-04-14
市场成交
2房
实505尺
$788 万元
@ $15,604
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。