青华苑 #3844413 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844413
物业编号: FCQ326 (代理提供)

青衣 青华苑 [代理盘]
华丰阁(D座) 低层 (1-10/35楼) 6室
ALICE推介超靓装东南三房,绿表不二之选

有票即收

住宅
居屋
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#289
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 352.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
711 平方尺 ( 66.1 平方米)
尺价: @5,626 元 ( 人民币 @53,327 元/平 )
地区屋苑
青华苑
新界 青衣
座数及单位: 华丰阁(D座) 低层 (1-10/35楼) 6室
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
青芊街22号
长康邨( 巴士站 )
2分钟 步行
长康邨康祥楼( 巴士站 )
2分钟 步行
长康邨康顺楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城3楼308A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 27 租盘: 4
中原地产

放盘联络人

黄淑贤 Alice Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-261918

青华苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
1房
实363尺
$310 万元
@ $8,540
- 32.3%
2026-05-04
市场成交
1房
实401尺
$360.8 万元
@ $8,998
-
2026-03-31
市场成交
2房
露台
实415尺
$210 万元
@ $5,060
-
2026-03-24
注册处成交
2房
建515尺
$325 万元
@ $6,311
-
2026-03-13
注册处成交
2房
实401尺
$388 万元
@ $9,676
- 14.9%
2026-03-09
市场成交
2房
建515尺
$325 万元
@ $6,311
-
2026-02-27
注册处成交
1房
实363尺
$295 万元
@ $8,127
+ 130.5%
2026-02-27
市场成交
2房
实401尺
$388 万元
@ $9,676
-
2026-02-26
注册处成交
2房
实401尺
$360 万元
@ $8,978
+ 18%
2026-02-20
注册处成交
2房
实415尺
$210 万元
@ $5,060
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。