永华大厦 #3844149 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844149
物业编号: 001311 (代理提供)

太子 永华大厦 [代理盘]
中层 (4-13/13楼)
***上车盘[太子32年]9成按 可收租一万三 可攻可守 临近地铁 **相熟业主

***相熟业主

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#231
有装修
单位特色
雅致装修
近地铁站
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 328 万元 ( 人民币 290 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
425 平方尺 ( 39.5 平方米)
尺价: @7,718 元 ( 人民币 @73,454 元/平 )
实用面积
263 平方尺 ( 24.4 平方米 )
尺价: @12,471 元 ( 人民币 @118,690 元/平 )
地区屋苑
永华大厦
九龙 太子
座数及单位: 永华大厦 中层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
白杨街1A-1B号
深水埗白杨街( 巴士站 )
2分钟 步行
白杨街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
公司牌照号码: C-095683
售盘: 59 租盘: 99

放盘联络人

曾启光 Cyrus Tsang

代理个人牌照号码: S-684777

Tel:  852-97299xxx

广东话    普通话    英文

吴志恒 Reeve Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-459669

Tel:  852-92352xxx

广东话    普通话    英文

永华大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-01-15
注册处成交
2房
实263尺
$300 万元
@ $11,407
- 16.7%
2021-06-16
注册处成交
2房
实269尺
$440 万元
@ $16,357
+ 103.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。