玖珑山 #3844113 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844113
物业编号: M351981837 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
日珑阁 2座 中层 (低层-10/20楼) H室
九肚山豪宅地段,环境清静 少有1房厅大房大538万收票有屋苑内巴士直达大围火车站

间格实用

住宅
私人屋苑
嘉里建设
置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#142
有景观
有装修
望山景
豪华装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 512.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺价: @12,889 元 ( 人民币 @122,668 元/平 )
地区屋苑
玖珑山 日珑阁
新界 沙田
座数及单位: 日珑阁 2座 中层 (低层-10/20楼) H室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田乐景街28号御龙山商场2楼201号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 8
美联物业

放盘联络人

罗小姐 Anna Lo

代理个人牌照号码: S-592749

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实692尺
$810 万元
@ $11,705
- 11.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
-
2026-05-06
市场成交
3房
实1,011尺
$1,118.8 万元
@ $11,066
-
2026-04-30
市场成交
3房
实1,012尺
$1,025 万元
@ $10,128
-
2026-04-21
市场成交
3房
露台
工作平台
实982尺
$1,088 万元
@ $11,079
-
2026-04-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
-
2026-04-16
注册处成交
2房
实681尺
$730 万元
@ $10,720
- 4.5%
2026-04-14
市场成交
2房
露台
工作平台
实660尺
$720 万元
@ $10,909
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。