物业编号: M251868704 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 830 万元
( 人民币 730.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
932 平方尺 ( 86.6 平方米)
尺价: @8,906 元 ( 人民币 @84,380 元/平 )
|
| 实用面积 |
748 平方尺 ( 69.5 平方米 )
尺价: @11,096 元 ( 人民币 @105,129 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
丽港城
九龙 蓝田
座数及单位: 15座 低层 (1-10/28楼) H室
屋苑楼龄: 35 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
丽港街1号
|
|
丽港公园( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港城商场( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港公园, 伟发道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丽港城
|
12座 21楼 C室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实522尺 |
$310 万元
@
$5,939
|
+ 3.3% |
|
丽港城
|
22座 25楼 F室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实517尺 |
$860 万元
@
$16,634
|
+ 115% |
|
丽港城
|
22座 25楼 E室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实687尺 |
$900 万元
@
$13,100
|
+ 21.8% |
|
丽港城
|
23座 22楼 H室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实748尺 |
$970 万元
@
$12,968
|
+ 96.8% |
|
丽港城
|
32座 11楼 C室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实522尺 |
$670 万元
@
$12,835
|
+ 19.6% |
|
丽港城
|
3期 36座 低层 F室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实517尺 |
$630 万元
@
$12,186
|
- |
|
丽港城
|
7座 11楼 G室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实517尺 |
$618 万元
@
$11,954
|
+ 62.6% |
|
丽港城
|
3座 16楼 E室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实687尺 |
$808 万元
@
$11,761
|
+ 1% |
|
丽港城
|
18座 4楼 D室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实687尺 |
$780 万元
@
$11,354
|
+ 16.8% |
|
丽港城
|
34座 17楼 C室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实522尺 |
$323 万元
@
$6,188
|
+ 12.2% |