宝源大厦 #3843907 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843907
物业编号: PY3242202 (代理提供)

红磡 宝源大厦 [代理盘]
高层 (13-22/22楼)
罕有连入契天台 「宝源大厦」东南远景 极高层 两房

图片只供参考
大量实盘 欢迎查询
欢迎业主来电/WhatsApp放盘

住宅
单幢式大厦
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#154
单位特色
连天台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 428 万元 ( 人民币 378.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
448 平方尺 ( 41.6 平方米)
尺价: @9,554 元 ( 人民币 @91,040 元/平 )
地区屋苑
宝源大厦
九龙 红磡
座数及单位: 宝源大厦 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
宝其利街28号
获嘉道, 芜湖街( 巴士站 )
1分钟 步行
获嘉道( 巴士站 )
1分钟 步行
机利士南路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡明安街29号地铺
公司牌照号码: C-065465
售盘: 40 租盘: 16
富荣地产代理有限公司

放盘联络人

李铄萌 Gary Lee

代理个人牌照号码: E-271903

Tel:  852-95144xxx

Tel:  852-23318xxx

李安怡 Serena Lee

代理个人牌照号码: S-533065

Tel:  852-55258xxx

Tel:  852-23318xxx

宝源大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
建448尺
$320 万元
@ $7,143
+ 60%
2026-05-08
注册处成交
3房
实471尺
$470 万元
@ $9,979
+ 52.6%
2026-02-02
注册处成交
2房
实324尺
$365.6 万元
@ $11,284
- 19.6%
2025-12-29
注册处成交
2房
实324尺
$357 万元
@ $11,019
- 27.6%
2025-12-19
注册处成交
2房
实324尺
$370 万元
@ $11,420
+ 20.9%
2025-09-12
注册处成交
2房
实324尺
$310 万元
@ $9,568
+ 92%
2025-05-21
注册处成交
建448尺
$375 万元
@ $8,371
+ 110.7%
2025-04-30
注册处成交
3房
实471尺
$428 万元
@ $9,087
- 23.6%
2025-03-31
注册处成交
建642尺
$480 万元
@ $7,477
+ 104.3%
2024-10-28
注册处成交
3房
实471尺
$443 万元
@ $9,406
- 33.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。