恒星楼 #3843894 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843894
物业编号: SA449671 (代理提供)

尖沙咀 恒星楼 [代理盘]
高层 (10-19/19楼)
ღ尖沙咀ღ【恒星楼】优质地段/四通八达/人流旺地点好

楼盘WhatsApp 来电查询汪小姐TEL:𝟵𝟭𝟲𝟲𝟲𝟵𝟯𝟳或
WeChat Yo_190925查询
【交通便利 四通八达】
【向内清静 景观开扬】
【黄金地段 管理完善】
【配套齐全 生活舒适】
用心服务,专注为你,以客为尊
专业嘅团队专业嘅分析细心去跟进本公司屹立20多年经验~租务~买卖~ ㊣大 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#234
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 320 万元 ( 人民币 283.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
330 平方尺 ( 30.7 平方米 )
尺价: @9,697 元 ( 人民币 @92,403 元/平 )
地区屋苑
恒星楼
九龙 尖沙咀
座数及单位: 恒星楼 高层 (10-19/19楼)
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
缅甸台3号
尖沙咀转车站 - 中间道 (s52)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 中间道 (s53)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 中间道 (s54)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
公司牌照号码: C-065871
售盘: 373 租盘: 132
富荣地产代理

放盘联络人

汪维 Yoyo Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-189207
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-24
注册处成交
1房
实337尺
$298 万元
@ $8,843
- 14.9%
2026-03-11
注册处成交
1房
实330尺
$275 万元
@ $8,333
- 30.2%
2026-02-26
注册处成交
1房
实431尺
$350 万元
@ $8,121
+ 253.5%
2025-10-10
注册处成交
实335尺
$308 万元
@ $9,194
-
2025-09-18
注册处成交
1房
实384尺
$300 万元
@ $7,813
- 36.2%
2025-07-29
注册处成交
1房
实384尺
$273 万元
@ $7,109
+ 139.5%
2025-05-09
注册处成交
实335尺
$250 万元
@ $7,463
-
2025-05-06
注册处成交
实431尺
$330 万元
@ $7,657
-
2025-04-01
注册处成交
实337尺
$273 万元
@ $8,101
-
2025-03-12
注册处成交
1房
实337尺
$285 万元
@ $8,457
+ 35.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。