物业编号: FIL894 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 300 万元
( 人民币 264.4 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $90 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @6,772 元 ( 人民币 @64,241 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
长发村
新界 青衣
座数及单位: 敬发楼(1座) 30室
屋苑楼龄: 37 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
担杆山路6号
|
|
长安邨( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣转车站 - 长安总站 (a9)( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣转车站 - 长安总站 (a1)( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
长发村
|
长发邨 敬发楼(1座) 高层 20室
2026-04-27 市场成交 |
实443尺 |
$325 万元
@
$7,336
|
- |
|
长发村
|
长发邨 敬发楼(1座) 中层 18室
2026-04-14 市场成交 |
实217尺 |
$235 万元
@
$10,829
|
- |
|
长发村
|
1座 (敬发楼) 低层 09室
2026-03-30 市场成交 |
实443尺 |
$270 万元
@
$6,095
|
- |
|
长发村
|
长发邨 俊发楼(5座) 低层 17室
2026-03-27 市场成交 |
实355尺 |
$205 万元
@
$5,775
|
- |
|
长发村
|
长发邨 亮发楼(3座) 中层 2室
2026-03-13 市场成交 |
实355尺 |
$237 万元
@
$6,676
|
- |
|
长发村
|
长发邨 俊发楼(5座) 低层 25室
2026-01-12 市场成交 |
实355尺 |
$160 万元
@
$4,507
|
- |
|
长发村
|
长发邨 俊发楼(5座) 低层 12室
2025-12-05 市场成交 |
实349尺 |
$133 万元
@
$3,811
|
- |
|
长发村
|
长发邨 俊发楼(5座) 中层 24室
2025-11-28 市场成交 |
实349尺 |
$160 万元
@
$4,585
|
- |
|
长发村
|
长发邨 敬发楼(1座) 高层 29室
2025-11-28 市场成交 |
实217尺 |
$80 万元
@
$3,687
|
- |
|
长发村
|
长发邨 敬发楼(1座) 高层 18室
2025-11-19 市场成交 |
实217尺 |
$73 万元
@
$3,364
|
- |
|
|
|
| kmchan1022 | |
| %E9%99%B3%E5%81%A5%E6%96%87%20Chan%20Kin%20Man%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%95%B7%E7%99%BC%E6%9D%91%20%E5%94%AE%20%24300%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3843764%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3843764%3Ft%3D1778478211%20%20 | |