均益大厦3期 #3843523 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843523
物业编号: 064639 (代理提供)

西营盘 均益大厦3期 [代理盘]
B座 中层 (16-25/25楼) B16室
西营盘【均益大厦】平地电梯 两房一厅 有海景 欢迎大胆还价 有票尽倾

*Mr.Lam 9 1 5 5 7 8 7 5

普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#48
有景观
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 410 万元 ( 人民币 361.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
480 平方尺 ( 44.6 平方米)
尺价: @8,542 元 ( 人民币 @81,045 元/平 )
实用面积
374 平方尺 ( 34.7 平方米 )
尺价: @10,963 元 ( 人民币 @104,016 元/平 )
地区屋苑
均益大厦3期
香港岛 西营盘
座数及单位: B座 中层 (16-25/25楼) B16室
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德辅道西 271-285 号
西区警署, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
西区警署( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 156 租盘: 316
骏辉地产世一有限公司

放盘联络人

林升 Lam Sing

代理个人牌照号码: E-487991

Tel:  852-91557xxx

陈定邦 Chan Ting Pong 卡片

代理个人牌照号码: S679025

Tel:  852-66099xxx

广东话    普通话    英文

邱建华 Yaukinwah 卡片

代理个人牌照号码: S-664100

Tel:  852-63798xxx

广东话    普通话    英文

卢慧仪 Lo Wai Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-661478

Tel:  852-69151xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
均益大厦3期 | B座 13楼 B12室
2026-04-17
注册处成交
--
$501 万元
-
均益大厦3期 | A座 18楼 A1室
2026-03-23
注册处成交
建520尺
$560 万元
@ $10,769
-
均益大厦3期 | A座 25楼 A10室
2026-03-06
注册处成交
建520尺
$435 万元
@ $8,365
+ 119.7%
均益大厦3期 | B座 26楼 B5室
2026-02-27
注册处成交
--
$396.5 万元
-
均益大厦3期 | B座 16楼 B8室
2026-01-21
注册处成交
--
$391 万元
-
均益大厦3期 | A座 24楼 A8室
2025-12-30
注册处成交
--
$400 万元
+ 150%
均益大厦3期 | A座 7楼 A4室
2025-12-15
注册处成交
--
$410 万元
+ 5.1%
均益大厦3期 | B座 12楼 B10室
2025-11-17
注册处成交
建480尺
$400 万元
@ $8,333
+ 102%
均益大厦3期 | A座 19楼 A7室
2025-11-11
注册处成交
--
$432 万元
- 3.1%
均益大厦3期 | B座 20楼 B5室
2025-11-05
注册处成交
--
$400 万元
- 36.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。