天盛苑 #3843008 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843008
物业编号: Cke614 (代理提供)

天水围 天盛苑 [代理盘]
盛志阁 (F座) 低层 (1-10/40楼)
吾好睇假野~真盘~步行西铁~绿表价可试倾~3房2厕,为您搜罗全港好房子,助您置业

Call me

住宅
居屋
置顶盘
12 日前 刊登
浏览人次#253
优质校网
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 458 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
828 平方尺 ( 76.9 平方米)
尺价: @6,280 元 ( 人民币 @59,537 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @8,000 元 ( 人民币 @75,843 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
天盛苑
新界 天水围
座数及单位: 盛志阁 (F座) 低层 (1-10/40楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
天靖街3号
天盛苑, 屏厦路( 巴士站 )
2分钟 步行
天水围站( 巴士站 )
2分钟 步行
天盛苑, 天耀路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗天水围嘉湖新北江商场b区地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 104 租盘: 21
中原地产代理限公司

放盘联络人

何家乐 Michael Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-463463

Tel:  852-64027xxx

Tel:  852-19518943xxx

广东话    普通话    英文

天盛苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
实506尺
$428 万元
@ $8,458
-
2026-05-15
注册处成交
建668尺
$450 万元
@ $6,737
+ 299.6%
2026-05-11
注册处成交
实650尺
$433 万元
@ $6,662
+ 463.8%
2026-04-30
市场成交
实650尺
$433 万元
@ $6,662
-
2026-04-28
注册处成交
建853尺
$533 万元
@ $6,249
+ 4.8%
2026-04-22
注册处成交
建573尺
$376 万元
@ $6,562
+ 620.2%
2026-04-17
注册处成交
实539尺
$360 万元
@ $6,679
-
2026-04-13
市场成交
实429尺
$376 万元
@ $8,765
-
2026-04-10
注册处成交
建828尺
$500 万元
@ $6,039
+ 385.4%
2026-04-08
注册处成交
建828尺
$522 万元
@ $6,304
+ 7.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。