物业编号: 072433 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 4,650 万元
( 人民币 4,116.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,325 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
2,500 平方尺 ( 232.3 平方米)
尺价: @18,600 元 ( 人民币 @177,240 元/平 )
|
| 实用面积 |
2,271 平方尺 ( 211.0 平方米 )
尺价: @20,476 元 ( 人民币 @195,117 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
明苑
九龙 太子
座数及单位: 明苑 高层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 59 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
5+ 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太子道西166号
|
|
伊利沙伯中学( 巴士站 )
2分钟 步行
协和小学( 巴士站 )
2分钟 步行
太子站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
明苑
|
明苑 10楼 ST-166室
2024-05-30 注册处成交 3房 |
建1,250尺 |
$700 万元
@
$5,600
|
- |
|
明苑
|
明苑 4楼 ST-168室
2023-09-19 注册处成交 3房 |
建1,250尺 |
$170 万元
@
$1,360
|
- - |
|
明苑
|
明苑 4楼 ST-168室
2023-05-16 注册处成交 3房 |
建1,250尺 |
$170 万元
@
$1,360
|
- - |
|
明苑
|
明苑 4楼 ST-168室
2023-02-07 注册处成交 3房 |
建1,250尺 |
$170 万元
@
$1,360
|
- 12.8% |
|
明苑
|
明苑 4楼 ST-168室
2022-06-06 注册处成交 3房 |
建1,250尺 |
$195 万元
@
$1,560
|
- 80.4% |
|
明苑
|
明苑 2楼 ST-168室
2021-08-10 注册处成交 3房 |
建1,250尺 |
$890 万元
@
$7,120
|
+ 17.4% |
|
|
|
| kinwy6 | |
| %E9%82%B1%E5%BB%BA%E8%8F%AF%20Yaukinwah%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%98%8E%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%244%2C650%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3842883%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3842883%3Ft%3D1778399133%20%20 | |