永利大厦 #3842812 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842812
物业编号: 638121 (代理提供)

尖沙咀 永利大厦 [代理盘]
中层
投资收租极品 有升有息 万勿错过

投资收租极品 有升有息 万勿错过

住宅
单幢式大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#120
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 440.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
643 平方尺 ( 59.7 平方米 )
尺价: @7,776 元 ( 人民币 @73,739 元/平 )
地区屋苑
永利大厦
九龙 尖沙咀
座数及单位: 永利大厦 中层
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
金巴利道33号
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
2分钟 步行
金巴利道 (s50)( 巴士站 )
2分钟 步行
金巴利道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
公司牌照号码: C-081204
售盘: 77 租盘: 106

放盘联络人

郑生 Desmond 卡片

代理个人牌照号码: E298888

韩生 Benhon 卡片

代理个人牌照号码: s-411905

卢浩强 Lo Ho Keung

代理个人牌照号码: E-266708

刘洁英 Amy

代理个人牌照号码: S340509
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-09
注册处成交
2房
实643尺
$520 万元
@ $8,087
+ 138.5%
2025-07-25
注册处成交
实643尺
$488 万元
@ $7,589
+ 398%
2025-05-16
注册处成交
实643尺
$570 万元
@ $8,865
+ 18.8%
2024-05-02
注册处成交
实757尺
$700 万元
@ $9,247
+ 114.7%
2024-03-19
注册处成交
实643尺
$500 万元
@ $7,776
-
2024-01-31
注册处成交
实690尺
$290 万元
@ $4,203
- 56.1%
2022-08-12
注册处成交
3房
实690尺
$700 万元
@ $10,145
+ 677.8%
2022-06-07
注册处成交
2房
实643尺
$600 万元
@ $9,331
+ 66.7%
2022-06-07
注册处成交
3房
实833尺
$798 万元
@ $9,580
-
2022-04-27
注册处成交
实1,158尺
$400 万元
@ $3,454
- 59.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。