锦龙苑 #3842795 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842795
物业编号: T0074924 (代理提供)

马鞍山 锦龙苑 [代理盘]
龙耀楼(C座) 中层 (11-20/35楼)
【已补地价】锦龙苑 高层两房 $390万 自住投资一流

【【【 请直接联络: 96 339576卢生 (可Whatsapp)】】
实用401尺 原则两房
即买即住
业主有心卖
欢迎约睇/查询
【【【 请直接联络: 96 339576卢生 (可Whatsapp)】】

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#69
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 343.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
515 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @7,573 元 ( 人民币 @71,782 元/平 )
实用面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @9,726 元 ( 人民币 @92,190 元/平 )
地区屋苑
锦龙苑
新界 马鞍山
座数及单位: 龙耀楼(C座) 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
锦英路1号
锦龙苑, 锦英路( 巴士站 )
1分钟 步行
锦龙苑( 巴士站 )
1分钟 步行
利安邨, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山广场325号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 713 租盘: 81

放盘联络人

卢正生 Sang Lo

代理个人牌照号码: S-415415

Tel:  852-96339xxx

Tel:  852-94531xxx

广东话    普通话    英文

锦龙苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
建710尺
$358 万元
@ $5,042
-
2026-04-22
注册处成交
建710尺
$240 万元
@ $3,380
-
2026-04-17
市场成交
实554尺
$358 万元
@ $6,462
-
2026-04-09
注册处成交
3房
实554尺
$468 万元
@ $8,448
+ 3.6%
2026-03-19
注册处成交
建515尺
$300 万元
@ $5,825
-
2026-03-16
市场成交
实554尺
$468 万元
@ $8,448
-
2026-02-13
市场成交
2房
露台
实402尺
$300 万元
@ $7,463
-
2026-01-26
注册处成交
建515尺
$243 万元
@ $4,718
-
2025-12-02
注册处成交
建515尺
$168 万元
@ $3,262
-
2025-11-19
注册处成交
建515尺
$280 万元
@ $5,437
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。