愉翠苑 #3842613 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842613
物业编号: A0154152 (代理提供)

沙田 愉翠苑 [代理盘]
愉欣阁 (B座) 中层 (11-20/40楼)
愉翠苑已补地价3房 只此一间

沙田 大围 马鞍山
大量靓盘 欢迎约睇
https://www.century21-goodwin.com/agent/302
世纪21奇丰物业整个团队有著共同目标和愿境,「真心代理」的意念亦因此而萌生,并积极探讨「优质服务」的具体革新方案。为配合公司「真心代理」的服务宗旨,世纪21奇丰物业于201 ...

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#79
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 848 万元 ( 人民币 746.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $254 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
826 平方尺 ( 76.7 平方米)
尺价: @10,266 元 ( 人民币 @97,265 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @13,046 元 ( 人民币 @123,605 元/平 )
地区屋苑
愉翠苑
新界 沙田
座数及单位: 愉欣阁 (B座) 中层 (11-20/40楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
牛皮沙街6号
愉翠苑巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
愉翠苑( 巴士站 )
2分钟 步行
愉翠苑, 牛皮沙街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城.乐荟地下9号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 737 租盘: 75

放盘联络人

容嘉韵 Kimi Yung 卡片

代理个人牌照号码: S-629772

冯嘉琪 Yumi Fung 卡片

代理个人牌照号码: S708311
广东话    普通话    英文

愉翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实650尺
$648 万元
@ $9,969
+ 140%
2026-05-08
注册处成交
实510尺
$520 万元
@ $10,196
+ 292.8%
2026-05-08
注册处成交
实650尺
$820 万元
@ $12,615
+ 417.5%
2026-04-30
注册处成交
2房
实516尺
$563 万元
@ $10,911
- 1.2%
2026-04-28
注册处成交
实517尺
$505 万元
@ $9,768
-
2026-04-28
注册处成交
实516尺
$505 万元
@ $9,787
+ 367.8%
2026-04-20
注册处成交
2房
实517尺
$532 万元
@ $10,290
- 2.9%
2026-04-19
市场成交
2房
实510尺
$523.8 万元
@ $10,271
-
2026-04-17
注册处成交
实517尺
$530 万元
@ $10,251
-
2026-04-16
注册处成交
实650尺
$610 万元
@ $9,385
+ 313.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。