裕东苑 #3842442 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842442
物业编号: FFE460 (代理提供)

东涌 裕东苑 [代理盘]
A座(向东阁) 中层 (21-30/38楼) 5室
远眺机场及360缆车永久海景, 景观开扬2房! 有诚意可义价!

核心地段, 临近港铁站, 交通购物十分方便. 单位景观开扬,远眺机场360缆车海景,管理费平,上车首选。

住宅
居屋
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#181
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 440 万元 ( 人民币 389.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
714 平方尺 ( 66.3 平方米)
尺价: @6,162 元 ( 人民币 @58,718 元/平 )
实用面积
535 平方尺 ( 49.7 平方米 )
尺价: @8,224 元 ( 人民币 @78,367 元/平 )
地区屋苑
裕东苑
离岛 东涌
座数及单位: A座(向东阁) 中层 (21-30/38楼) 5室
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
达东路33号
裕东苑( 巴士站 )
3分钟 步行
裕东苑, 顺东路( 巴士站 )
3分钟 步行
富东广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸商场1楼1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 57 租盘: 12
中原地产代理有限公司

放盘联络人

廖为为 Ivy Liu Wai Wai 卡片

代理个人牌照号码: S-605160

裕东苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实539尺
$468 万元
@ $8,683
-
2026-05-14
注册处成交
实426尺
$400 万元
@ $9,390
- 26.6%
2026-05-11
注册处成交
建800尺
$573 万元
@ $7,163
+ 324.4%
2026-05-08
市场成交
实535尺
$425 万元
@ $7,944
-
2026-05-04
注册处成交
实426尺
$450 万元
@ $10,563
+ 114.3%
2026-04-30
市场成交
建800尺
$573 万元
@ $7,163
-
2026-04-30
注册处成交
建573尺
$320 万元
@ $5,585
+ 411.8%
2026-04-29
市场成交
实426尺
$326 万元
@ $7,653
-
2026-04-24
注册处成交
建801尺
$426 万元
@ $5,318
+ 390.4%
2026-04-23
市场成交
实426尺
$450 万元
@ $10,563
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。