沙田第一城 #3842133 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842133
物业编号: M351928774 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
2期 17座 中层 (11-20/27楼)
独家最新【 3房铁路盘 收租神器 即买即住】YUKI

【专业服务大围、沙田、马鞍山逾10载】
沙田第一城乐荟G34地铺
==================
●全天侯尊贵为你●
24小时专线
✆WhatsApp : 欢迎致电
微信WeChat: yuki0118chan 欢迎加为好友
以下网页 >有大量定期更新既楼盘 欢迎各位参阅 谢谢各位!
http ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#54
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 638 万元 ( 人民币 562.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
562 平方尺 ( 52.2 平方米)
尺价: @11,352 元 ( 人民币 @107,706 元/平 )
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @14,146 元 ( 人民币 @134,216 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 2期
新界 沙田
座数及单位: 2期 17座 中层 (11-20/27楼)
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
得荣街4号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田置富第一城乐荟28-29地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 17 租盘: 9
美联物业

放盘联络人

陈玉婷 Yuki Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-636934

Tel:  852-98817xxx

广东话    普通话    英文

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 4期 43座 31楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实304尺
$462.8 万元
@ $15,224
+ 13.4%
沙田第一城 | 7期 36座 20楼 G室
2026-05-08
注册处成交
2房
实307尺
$160 万元
@ $5,212
+ 166.7%
沙田第一城 | 2期 17座 9楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实327尺
$435.8 万元
@ $13,327
+ 8.7%
沙田第一城 | 6期 25座 低层 C室
2026-05-08
市场成交
3房
实688尺
$835 万元
@ $12,137
-
沙田第一城 | 1期 3座 低层 F室
2026-05-08
市场成交
3房
实451尺
$620 万元
@ $13,747
-
沙田第一城 | 6期 25座 低层 C室
2026-05-08
市场成交
3房
实688尺
$835 万元
@ $12,137
-
沙田第一城 | 1期 3座 低层 F室
2026-05-08
市场成交
3房
实451尺
$620 万元
@ $13,747
-
沙田第一城 | 1期 2座 中层 A室
2026-05-07
市场成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 1期 2座 中层 A室
2026-05-07
市场成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 3期 32座 13楼 H室
2026-05-07
注册处成交
2房
实327尺
$459 万元
@ $14,037
+ 13.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。