物业编号: 660690 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 428 万元
( 人民币 377.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
369 平方尺 ( 34.3 平方米 )
尺价: @11,599 元 ( 人民币 @109,992 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
昌业大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 昌业大厦 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 60 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
轩尼诗道344-354号
|
|
天乐里, 湾仔道( 巴士站 )
1分钟 步行
利景酒店, 湾仔道( 巴士站 )
1分钟 步行
杜老志道, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
昌业大厦
|
昌业大厦 20楼 ST-NO.350A室
2026-05-05 注册处成交 |
-- |
$250 万元
|
+ 900% |
|
昌业大厦
|
昌业大厦 1楼 ST-NO.354A室
2026-01-16 注册处成交 |
-- |
$380 万元
|
+ 52% |
|
昌业大厦
|
昌业大厦 17楼 ST-NO.350A室
2025-11-24 注册处成交 |
建600尺 |
$293 万元
@
$4,883
|
- 32.3% |
|
昌业大厦
|
昌业大厦 20楼 ST-NO.350室
2025-09-09 注册处成交 |
-- |
$290 万元
|
- |
|
昌业大厦
|
昌业大厦 21楼 ST-NO.350室
2025-08-19 注册处成交 |
建550尺 |
$250 万元
@
$4,545
|
- 21.6% |
|
昌业大厦
|
昌业大厦 7楼 ST-NO.354A室
2025-07-14 注册处成交 |
-- |
$300 万元
|
- |
|
昌业大厦
|
昌业大厦 9楼 ST-NO.354室
2025-07-07 注册处成交 |
-- |
$390 万元
|
- |
|
昌业大厦
|
昌业大厦 16楼 ST-NO.352A室
2025-06-12 注册处成交 |
-- |
$300 万元
|
+ 30.4% |
|
昌业大厦
|
昌业大厦 6楼 ST-NO.352A室
2025-06-04 注册处成交 |
-- |
$248 万元
|
- |
|
昌业大厦
|
昌业大厦 2楼 ST-NO.352室
2025-03-03 注册处成交 |
建416尺 |
$300 万元
@
$7,212
|
- |
|
|
|
| 93842733 | |
| %E8%A2%81%E8%A1%9B%E7%91%A9%20Vi%20Yuen%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%98%8C%E6%A5%AD%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24428%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3842000%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3842000%3Ft%3D1778322425%20%20 | |