东环 #3841711 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841711
物业编号: H305258176 (代理提供)

东涌 东环 [代理盘]
2期 1B座 高层 (20-30/30楼) 3室
【新委托】罕有高层海景,还价即成

开扬园景, 连露台, 高实用率, 新委托, 罕有放盘, 海景, 开扬, 包电器, 有装修, 露台, 设施齐备, 家电靓装, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#127
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 731.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
642 平方尺 ( 59.6 平方米 )
尺价: @12,928 元 ( 人民币 @122,638 元/平 )
地区屋苑
东环 东环2期
离岛 东涌
座数及单位: 东环2期 1B座 高层 (20-30/30楼) 3室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
迎康街6号
升荟, 迎东路( 巴士站 )
2分钟 步行
升荟( 巴士站 )
2分钟 步行
迎东邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 56 租盘: 11
香港置业

放盘联络人

冯凯丝 Cecilia Fung

代理个人牌照号码: S-643617

Tel:  852-69963xxx

Tel:  86-19896552xxx

东环 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实483尺
$593 万元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
注册处成交
1房
实379尺
$470 万元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实483尺
$623 万元
@ $12,899
+ 15.5%
2026-05-08
注册处成交
2房
实483尺
$570 万元
@ $11,801
- 10.2%
2026-05-07
市场成交
2房
实461尺
$528 万元
@ $11,453
-
2026-05-07
市场成交
2房
实461尺
$528 万元
@ $11,453
-
2026-05-05
注册处成交
1房
实381尺
$475 万元
@ $12,467
+ 4.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实484尺
$605 万元
@ $12,500
+ 30.6%
2026-05-04
市场成交
2房
实467尺
$582 万元
@ $12,463
-
2026-05-04
市场成交
1房
实378尺
$480 万元
@ $12,698
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。