映湾园 #3841430 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841430
物业编号: H300009029 (代理提供)

东涌 映湾园 [代理盘]
1期赏涛轩 5座 中层 (17-27/60楼) D室
【独家真盘】可试56X !! 相熟业主,欢迎即时约睇

独家盘, 山园双景, 露台, 大型屋村, 大型商场, 连绵山景

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
13 日前 刊登
浏览人次#117
独家盘
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
956 平方尺 ( 88.8 平方米)
尺价: @8,159 元 ( 人民币 @77,350 元/平 )
实用面积
687 平方尺 ( 63.8 平方米 )
尺价: @11,354 元 ( 人民币 @107,640 元/平 )
地区屋苑
映湾园 1期赏涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 1期赏涛轩 5座 中层 (17-27/60楼) D室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
健东路2号
怡东路( 巴士站 )
1分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 58 租盘: 12
香港置业

放盘联络人

梁思齐 Leung Sze Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-622769

Tel:  852-96868xxx

广东话    普通话    英文

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
3房
实710尺
$700 万元
@ $9,859
-
2026-05-20
市场成交
3房
实710尺
$700 万元
@ $9,859
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实756尺
$785 万元
@ $10,384
+ 12.1%
2026-05-15
注册处成交
3房
实736尺
$745 万元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实710尺
$688 万元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
注册处成交
3房
实757尺
$800 万元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
注册处成交
3房
实652尺
$655 万元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实912尺
$945 万元
@ $10,362
+ 178%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。