金风阁 #3840717 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3840717
物业编号: M251977278 (代理提供)

旺角 金风阁 [代理盘]
高层 (13-22/22楼)
【超笋市中心3房●两站优势●有票再有惊喜】

欢迎致电/Whatsapp/WeChat查询
许生:6368O681 24小时 即时回覆
微信号:barryhui6368O681

黄金置顶盘
13 日前 刊登
浏览人次#588
优质校网
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
561 平方尺 ( 52.1 平方米)
尺价: @9,447 元 ( 人民币 @89,672 元/平 )
实用面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米 )
尺价: @11,547 元 ( 人民币 @109,605 元/平 )
地区屋苑
金风阁
九龙 旺角
座数及单位: 金风阁 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德昌街70-80号
长沙街( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角长沙街 (n53)( 巴士站 )
4分钟 步行
旺角长沙街 (n52)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 140 租盘: 3
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许志伟 Barry Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-624203

Tel:  852-63680xxx

Tel:  86-19518936xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
建561尺
$450 万元
@ $8,021
-
2026-04-21
注册处成交
建561尺
$468.8 万元
@ $8,357
+ 212.5%
2026-02-27
注册处成交
建526尺
$400 万元
@ $7,605
+ 207.7%
2024-06-12
注册处成交
建561尺
$455 万元
@ $8,111
-
2024-05-03
注册处成交
建561尺
$470 万元
@ $8,378
+ 335.2%
2022-09-29
注册处成交
实417尺
$500 万元
@ $11,990
-
2021-05-13
注册处成交
3房
实417尺
$570 万元
@ $13,669
+ 470%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。