新城市广场 #3840504 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3840504
物业编号: EBP087 (代理提供)

沙田 新城市广场 [代理盘]
3期 红棉阁 (5座) 中层 (17-26/26楼) D室
沙田市中心 - 新城市广场3期 少有放盘

罕有放盘, 高实用率, 近港铁站, 内园景, 大型商场, 中心旺地, 交通便利, 清雅装修

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#301
有景观
望山景
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 910 万元 ( 人民币 804 万元 )
按揭每月供款
首期 $273 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
753 平方尺 ( 70.0 平方米)
尺价: @12,085 元 ( 人民币 @114,935 元/平 )
实用面积
640 平方尺 ( 59.5 平方米 )
尺价: @14,219 元 ( 人民币 @135,230 元/平 )
地区屋苑
新城市广场 3期
新界 沙田
座数及单位: 3期 红棉阁 (5座) 中层 (17-26/26楼) D室
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街2-8号
沙田市中心巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
沙田巿中心( 巴士站 )
1分钟 步行
沙田市中心总站( 巴士站 )
1分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $1,180 万元( 人民币 1,042.6 万元 )
新城市广场3期 - 园景清静,雅致装修
实用面积
640 平方尺 @18,438 ( @1,513.5 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田广场地下6A及6B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 14
中原地产

放盘联络人

黄志伟 Benny Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-290842
广东话    普通话    英文

周嘉荣 Chow Ka Wing 卡片

代理个人牌照号码: E-485755

Tel:  852-98022xxx

Tel:  852-60259xxx

广东话    普通话    英文

陈沅湘 Chan Yuen Sheung 卡片

代理个人牌照号码: S-553535
广东话    普通话    英文

伍锦基 Stanley Ng

代理个人牌照号码: E-066658

新城市广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
实954尺
$1,525 万元
@ $15,985
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实876尺
$1,516 万元
@ $17,306
+ 4.6%
2026-05-04
注册处成交
3房
实645尺
$390 万元
@ $6,047
+ 3.2%
2026-04-28
注册处成交
3房
实652尺
$1,038 万元
@ $15,920
-
2026-04-02
市场成交
3房
实652尺
$1,086 万元
@ $16,656
-
2026-04-02
市场成交
3房
实652尺
$1,038 万元
@ $15,920
-
2026-03-31
注册处成交
2房
实583尺
$845 万元
@ $14,494
+ 103.6%
2026-03-23
注册处成交
2房
实583尺
$688 万元
@ $11,801
-
2026-02-26
市场成交
2房
实583尺
$845 万元
@ $14,494
-
2026-02-25
注册处成交
3房
实733尺
$1,200 万元
@ $16,371
+ 344.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。