蔚蓝湾畔 #3839226 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3839226
物业编号: M200998581 (代理提供)

坑口 蔚蓝湾畔 [代理盘]
7座 高层 (39-49/59楼) F室
高层企理开扬两房【地铁站上盖】【欢迎约睇】性价比高【专营将军澳区】

搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多跟进好服务好
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意我地自然有成功感【一定帮到您手】
本团队十多年将军澳区内工作【大量熟业主为您推介】
将军澳至强团队为您细心服务
24小时O ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#139
近大型商场
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 838 万元 ( 人民币 741.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $251 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
678 平方尺 ( 63.0 平方米)
尺价: @12,360 元 ( 人民币 @117,779 元/平 )
实用面积
510 平方尺 ( 47.4 平方米 )
尺价: @16,431 元 ( 人民币 @156,572 元/平 )
地区屋苑
蔚蓝湾畔
新界 坑口
座数及单位: 7座 高层 (39-49/59楼) F室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
培成路15号
坑口站( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
南丰广场, 培成路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 91 租盘: 44
美联物业

放盘联络人

罗定康 Dennis Law 卡片

代理个人牌照号码: E-442467

Tel:  852-66016xxx

余瑞娟 Katherine Yee

代理个人牌照号码: E-011054

冯伟聪 Mr. Fung

代理个人牌照号码: S-708030

蔚蓝湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蔚蓝湾畔 | 5座 32楼 D室
2026-05-13
注册处成交
2房
实509尺
$818 万元
@ $16,071
+ 9.2%
蔚蓝湾畔 | 7座 29楼 A室
2026-05-13
注册处成交
3房
实943尺
$1,300 万元
@ $13,786
+ 116%
2026-05-11
市场成交
2房
实490尺
$819 万元
@ $16,714
-
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
$825 万元
@ $16,837
-
2026-05-08
市场成交
3房
实802尺
$1,308 万元
@ $16,309
-
蔚蓝湾畔 | 5座 30楼 F室
2026-05-07
注册处成交
2房
实490尺
$760 万元
@ $15,510
+ 153.3%
蔚蓝湾畔 | 2座 21楼 C室
2026-05-05
注册处成交
3房
实745尺
$1,180 万元
@ $15,839
+ 183.1%
蔚蓝湾畔 | 5座 中层 E室
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实509尺
$792 万元
@ $15,560
-
蔚蓝湾畔 | 1座 36楼 B室
2026-04-30
注册处成交
3房
实666尺
$340 万元
@ $5,105
+ 43.3%
蔚蓝湾畔 | 5座 9楼 B室
2026-04-24
注册处成交
2房
实488尺
$739 万元
@ $15,143
+ 67.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。