物业编号: 592188 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,980 万元
( 人民币 1,752.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $792 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,600 平方尺 ( 148.6 平方米)
尺价: @12,375 元 ( 人民币 @117,922 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,272 平方尺 ( 118.2 平方米 )
尺价: @15,566 元 ( 人民币 @148,329 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉宾大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 嘉宾大厦 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 63 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
京士顿街9号
|
|
百德新街( 巴士站 )
2分钟 步行
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行
铜锣湾地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉宾大厦
|
嘉宾大厦 5楼 A室
2025-07-24 注册处成交 |
实1,272尺 |
$1,448 万元
@
$11,384
|
- |
|
嘉宾大厦
|
嘉宾大厦 10楼 A室
2025-04-28 注册处成交 |
建1,600尺 |
$1,635 万元
@
$10,219
|
- |
|
嘉宾大厦
|
嘉宾大厦 8楼 C室
2024-09-24 注册处成交 |
实759尺 |
$230 万元
@
$3,030
|
- 8% |
|
嘉宾大厦
|
嘉宾大厦 7楼 D室
2024-09-11 注册处成交 |
实821尺 |
$900 万元
@
$10,962
|
- 32.4% |
|
嘉宾大厦
|
嘉宾大厦 8楼 C室
2024-06-12 注册处成交 |
实759尺 |
$250 万元
@
$3,294
|
+ 38.9% |
|
嘉宾大厦
|
嘉宾大厦 2楼 B室
2024-01-25 注册处成交 |
建1,600尺 |
$1,600 万元
@
$10,000
|
- |
|
|
|
| 93842733 | |
| %E8%A2%81%E8%A1%9B%E7%91%A9%20Vi%20Yuen%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%98%89%E8%B3%93%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%241%2C980%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3838746%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3838746%3Ft%3D1778145056%20%20 | |