御龙山 #3837006 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3837006
物业编号: ASC263 (代理提供)

火炭 御龙山 [代理盘]
10座 高层 (38-61/61楼)
火炭铁站上盖 东南景观4房 高楼层

Ryan
️*专门帮你搵到心水楼盘*
无论你系首次 上车 想买个舒适嘅单位
定系投资豪宅 追求维港景观
我都有丰富经验同独家楼源,帮你一步步实现置业梦想!️
我唔单止熟悉香港楼市走势(九龙、港岛、新界全覆盖),仲会提供最新按揭资讯、楼价分析,同埋一站式服务,由睇楼到成交,全程贴心跟进,绝对专业可靠!

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#256
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 2,550 万元 ( 人民币 2,245.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,020 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,569 平方尺 ( 145.8 平方米)
尺价: @16,252 元 ( 人民币 @154,048 元/平 )
实用面积
1,249 平方尺 ( 116.0 平方米 )
尺价: @20,416 元 ( 人民币 @193,517 元/平 )
地区屋苑
御龙山
新界 火炭
座数及单位: 10座 高层 (38-61/61楼)
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街28号
火炭站( 巴士站 )
1分钟 步行
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街28号御龙山1楼102A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 27 租盘: 12
中原地产代理限公司

放盘联络人

余贺源 Ryan Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-489641

御龙山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
御龙山 | 3座 52楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实571尺
$990 万元
@ $17,338
+ 4.2%
御龙山 | 11座 9楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实516尺
$876 万元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实773尺
$1,328 万元
@ $17,180
-
御龙山 | 1座 中层 C室
2026-04-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实555尺
$1,000 万元
@ $18,018
-
御龙山 | 7座 38楼 C室
2026-04-22
注册处成交
3房
实920尺
$1,313 万元
@ $14,272
+ 49.5%
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
$950 万元
@ $17,495
-
御龙山 | 5座 低层 C室
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实554尺
$880 万元
@ $15,884
-
御龙山 | 8座 30楼 B室
2026-04-21
注册处成交
4房
实1,461尺
$2,600 万元
@ $17,796
+ 17.1%
御龙山 | 5座 低层 B室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
$1,329 万元
@ $17,395
-
御龙山 | 3座 高层 D室
2026-04-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实554尺
$990 万元
@ $17,870
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。