峻滢 #3835789 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3835789
物业编号: M251721593 (代理提供)

康城 峻滢 [代理盘]
第一期 第2座 中层 (2-12/45楼)
{星之选@5月优质盘系列}康城半新楼两房最高性价比

星仔买楼租楼帮到你@@地产深耕十几年
顾客为主,服务为先
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租。
香港电话:5116,0801
国内电话:130,458,043,31

普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#167
有景观
有装修
单位特色
望山景
基本装修
有露台
有会所
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 556.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
657 平方尺 ( 61.0 平方米)
尺价: @9,589 元 ( 人民币 @91,124 元/平 )
实用面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米 )
尺价: @12,651 元 ( 人民币 @120,222 元/平 )
地区屋苑
峻滢 第一期
新界 康城
座数及单位: 第一期 第2座 中层 (2-12/45楼)
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
石角路8号
日出康城首都( 巴士站 )
4分钟 步行
峻滢, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2地下G03铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 172 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

赖星 Sing Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-492280

Tel:  852-51160xxx

Tel:  86-13045804xxx

广东话    普通话    英文

峻滢 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$748 万元
@ $10,794
-
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$748 万元
@ $10,794
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实525尺
$651 万元
@ $12,400
+ 16.7%
2026-05-18
市场成交
2房
实504尺
$628 万元
@ $12,460
-
2026-05-18
市场成交
2房
实504尺
$628 万元
@ $12,460
-
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实503尺
$637 万元
@ $12,664
+ 7.3%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$615 万元
@ $12,035
+ 20.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实745尺
$818 万元
@ $10,980
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。