物业编号: 084552 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,998 万元
( 人民币 2,638.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,199 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
1,002 平方尺 ( 93.1 平方米 )
尺价: @29,920 元 ( 人民币 @283,478 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
天泷
九龙 启德
座数及单位: 2座 高层 (23-33/33楼)
屋苑楼龄: 1 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
3 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
承丰道22号
|
|
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天泷
|
1座 10楼 B室
2026-05-07 注册处成交 |
实1,258尺 |
$4,711 万元
@
$37,448
|
- |
|
天泷
|
1座 31楼 C室
2026-05-06 注册处成交 |
实635尺 |
$1,568 万元
@
$24,693
|
- |
|
天泷
|
5座 2楼 B室
2026-05-04 注册处成交 |
实1,382尺 |
$4,877 万元
@
$35,289
|
- |
|
天泷
|
3座 20楼 A室
2026-04-30 注册处成交 |
实1,102尺 |
$4,113.9 万元
@
$37,331
|
- |
|
天泷
|
6座 6楼 B室
2026-04-30 注册处成交 |
实1,117尺 |
$3,771 万元
@
$33,760
|
- |
|
天泷
|
1座 15楼 C室
2026-04-30 注册处成交 |
实635尺 |
$1,405 万元
@
$22,126
|
- |
|
天泷
|
8座 25楼 A室
2026-04-24 注册处成交 |
实1,259尺 |
$5,381 万元
@
$42,740
|
- |
|
天泷
|
1座 7楼 B室
2026-04-24 注册处成交 |
实1,258尺 |
$4,557 万元
@
$36,224
|
- |
|
天泷
|
3座 2楼 B室
2026-04-23 注册处成交 |
实1,085尺 |
$3,530 万元
@
$32,535
|
- |
|
天泷
|
1座 32楼 C室
2026-04-23 注册处成交 |
实635尺 |
$1,616.6 万元
@
$25,457
|
- |
|
|
|
| dianaleeee | |
| %E6%9D%8E%E8%A9%A9%E6%95%8F%20Diana%20Lee%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%A9%E7%80%A7%20%E5%94%AE%20%242%2C998%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3834552%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3834552%3Ft%3D1777892329%20%20 | |