将军澳中心 #3825359 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3825359
物业编号: M251995709 (代理提供)

将军澳 将军澳中心 [代理盘]
第一期 8座 高层 (41-51/51楼) H室
将军澳中心一期08高层H室超靓3房930万!

超正将军澳中心一期08座高层H室啦! 实用547尺3房1浴,开扬景观望出去心旷神怡,930万入手绝对抵玩!楼龄23.7年,保养得好好,住得舒服又实用。校网95顶尖,细路读书无忧。屋苑有齐会所同基座商场,休闲购物一站式。位置王道,将军澳站步行6分钟,将军澳中心1分钟,停车场4分钟,调景岭体育馆3分钟。 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
22 日前 刊登
浏览人次#289
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 930 万元 ( 人民币 819.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $279 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
726 平方尺 ( 67.4 平方米)
尺价: @12,810 元 ( 人民币 @121,518 元/平 )
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @17,002 元 ( 人民币 @161,285 元/平 )
地区屋苑
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 第一期 8座 高层 (41-51/51楼) H室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 198 租盘: 31
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

Tel:  852-93181xxx

周伟强 Marco 卡片

代理个人牌照号码: S-644870

Tel:  852-69058xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

将军澳中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实638尺
$1,020 万元
@ $15,987
+ 54.5%
2026-05-18
注册处成交
2房
实406尺
$718.8 万元
@ $17,704
+ 2.7%
将军澳中心 | 第一期 9座 10楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
+ 25.5%
将军澳中心 | 第一期 8座 16楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实406尺
$685 万元
@ $16,872
+ 226.2%
将军澳中心 | 2期 1座 低层 A室
2026-05-13
市场成交
2房
实465尺
$745 万元
@ $16,022
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 G室
2026-05-13
市场成交
2房
建581尺
$680 万元
@ $11,704
-
2026-05-08
市场成交
3房
实638尺
$1,020 万元
@ $15,987
-
将军澳中心 | 2期 11座 中层 F室
2026-05-08
市场成交
2房
实406尺
$718.8 万元
@ $17,704
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 D室
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
-
将军澳中心 | 第一期 5座 8楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实465尺
$711 万元
@ $15,290
- 7.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。