叠翠轩 #3824064 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3824064
物业编号: M251989861 (代理提供)

宝琳 叠翠轩 [代理盘]
4座 中层 (13-22/47楼) G室
宝琳叠翠轩4座低层G室750万超值实用660尺!

哇!宝琳叠翠轩4座低层G室绝对系你嘅梦想家! 实用面积660尺,3房实用间隔,四正格局超实用,靓装即住,景观开扬望绿油油公园,楼龄只27.6年,保养得好好!售价只750万,尺价超抵低过屋苑平均,绝对系捡漏王牌! 校网95顶尖,读书超方便;屋苑设施一流,有会所、儿童游乐场、娱乐室同美容保健,住得舒畅玩 ...

住宅
居屋
香港房协
普通盘
23 日前 刊登
浏览人次#329
有景观
望开扬景
望市景
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-04-26
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 661 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
827 平方尺 ( 76.8 平方米)
尺价: @9,069 元 ( 人民币 @86,030 元/平 )
实用面积
660 平方尺 ( 61.3 平方米 )
尺价: @11,364 元 ( 人民币 @107,801 元/平 )
地区屋苑
叠翠轩
新界 宝琳
座数及单位: 4座 中层 (13-22/47楼) G室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
运亨路8号
浩明苑, 佳景路( 巴士站 )
3分钟 步行
浩明苑( 巴士站 )
3分钟 步行
将军澳游泳池( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 198 租盘: 29
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

周伟强 Marco 卡片

代理个人牌照号码: S-644870

Tel:  852-69058xxx

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

Tel:  852-93181xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

叠翠轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
叠翠轩 | 1座 15楼 C室
2026-04-29
注册处成交
建601尺
$590 万元
@ $9,817
+ 253.7%
叠翠轩 | 1座 中层 B室
2026-04-27
市场成交
实477尺
$638 万元
@ $13,375
-
叠翠轩 | 2座 18楼 G室
2026-04-24
注册处成交
实614尺
$648 万元
@ $10,554
+ 164.9%
叠翠轩 | 1座 25楼 F室
2026-04-22
注册处成交
实660尺
$750 万元
@ $11,364
- -
叠翠轩 | 2座 11楼 B室
2026-04-16
注册处成交
实614尺
$658 万元
@ $10,717
+ 1.5%
2026-03-31
市场成交
实660尺
$750 万元
@ $11,364
-
2026-03-27
市场成交
实614尺
$658 万元
@ $10,717
-
叠翠轩 | 2座 中层 G室
2026-03-24
市场成交
实614尺
$648 万元
@ $10,554
-
叠翠轩 | 1座 低层 C室
2026-03-23
市场成交
实477尺
$590 万元
@ $12,369
-
叠翠轩 | 2座 35楼 C室
2026-03-23
注册处成交
建710尺
$648 万元
@ $9,127
+ 208.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。