玮珊园 #3823585 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3823585
物业编号: COV146 (代理提供)

洪水桥 玮珊园 [代理盘]
6座 高层 C室
劈价550万天台+车位!《中原地产》谢绝假盘 熟盘/贴市/一定帮到你 欢迎查询

笋价出售

住宅
私人屋苑
普通盘
22 日前 刊登
浏览人次#313
连车位
单位特色
露天车位
连天台
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 658 万元 ( 人民币 582.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $197 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
890 平方尺 ( 82.7 平方米)
尺价: @7,393 元 ( 人民币 @70,448 元/平 )
实用面积
807 平方尺 ( 75.0 平方米 )
尺价: @8,154 元 ( 人民币 @77,700 元/平 )
地区屋苑
玮珊园
新界 洪水桥
座数及单位: 6座 高层 C室
屋苑楼龄: 30 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
孖峰岭路39号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 元朗青山公路184号地下
公司牌照号码: C-000227
售盘: 8
中原地产

放盘联络人

林涛 Steven Lin 卡片

代理个人牌照号码: E-426221

Tel:  852-98478xxx

广东话    普通话    英文

郑浩彬 Ben Cheng 卡片

代理个人牌照号码: s246518

玮珊园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
实805尺
$500 万元
@ $6,211
-
玮珊园 | 7座 5楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
连车位
实808尺
$598 万元
@ $7,401
+ 98%
玮珊园 | 10座 2楼 A室
2026-05-05
注册处成交
3房
连车位
实851尺
$100 万元
@ $1,175
- 60.3%
2026-04-27
市场成交
实808尺
$598 万元
@ $7,401
-
玮珊园 | 1座 1楼 B室
2026-02-23
注册处成交
3房
连车位
实807尺
$523.8 万元
@ $6,491
+ 110.9%
2026-02-13
市场成交
2房
实807尺
$523.8 万元
@ $6,491
-
玮珊园 | 10座 5楼 C室
2025-10-17
注册处成交
3房
连车位
实790尺
$570 万元
@ $7,215
+ 90.8%
玮珊园 | 3座 2楼 D室
2025-10-15
注册处成交
3房
连车位
实805尺
$560 万元
@ $6,957
+ 96.5%
2025-10-06
市场成交
3房
实790尺
$570 万元
@ $7,215
-
玮珊园 | 6座 5楼 D室
2025-09-12
注册处成交
3房
连车位
实808尺
$558 万元
@ $6,906
- 17.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。