物业编号: 112380 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 817.8 万元
( 人民币 720.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $245 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
726 平方尺 ( 67.4 平方米)
尺价: @11,264 元 ( 人民币 @106,768 元/平 )
|
| 实用面积 |
580 平方尺 ( 53.9 平方米 )
尺价: @14,100 元 ( 人民币 @133,650 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
帝堡城
新界 沙田
座数及单位: 8座 高层 (25-35/35楼) H室
屋苑楼龄: 26 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
小沥源路69号
|
|
帝堡城( 巴士站 )
2分钟 步行
帝堡城, 小沥源路( 巴士站 )
3分钟 步行
广源邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
帝堡城
|
3座 21楼 H室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$732 万元
@
$13,382
|
- 11.8% |
|
帝堡城
|
8座 35楼 F室
2026-04-30 注册处成交 3房 |
实901尺 |
$1,058 万元
@
$11,743
|
+ 12% |
|
帝堡城
|
1座 3楼 D室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$722 万元
@
$13,199
|
+ 185.6% |
|
帝堡城
|
6座 17楼 A室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$728 万元
@
$13,309
|
- 9% |
|
帝堡城
|
5座 5楼 A室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$688 万元
@
$12,578
|
- 1% |
|
帝堡城
|
帝堡城 8座 高层 F室
2026-04-09 市场成交 |
实901尺 |
$1,058 万元
@
$11,743
|
- |
|
帝堡城
|
帝堡城 6座 中层 A室
2026-04-08 市场成交 2房 |
实547尺 |
$728 万元
@
$13,309
|
- |
|
帝堡城
|
帝堡城 1座 低层 D室
2026-04-02 市场成交 |
实547尺 |
$722 万元
@
$13,199
|
- |
|
帝堡城
|
5座 25楼 H室
2026-04-01 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$680 万元
@
$12,431
|
+ 23.6% |
|
帝堡城
|
3座 1楼 D室
2026-03-31 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$668 万元
@
$12,212
|
+ 86.6% |
|
|
|
| s96828545 | |
| %E8%91%89%E5%B0%8F%E5%A7%90%20Sisi%20Yip%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%B8%9D%E5%A0%A1%E5%9F%8E%20%E5%94%AE%20%24817.8%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3817709%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3817709%3Ft%3D1778302316%20%20 | |