物业编号: Cd57577377 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 600 万元
( 人民币 528.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
544 平方尺 ( 50.5 平方米)
尺价: @11,029 元 ( 人民币 @104,494 元/平 )
|
| 实用面积 |
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @13,304 元 ( 人民币 @126,049 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
沙田第一城 1期
新界 沙田
座数及单位: 1期 10座 低层 (1-10/30楼) A室
屋苑楼龄: 45 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
得利街4号
|
|
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
沙田第一城
|
1期 10座 2楼 D室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实327尺 |
$448 万元
@
$13,700
|
+ 192.8% |
|
沙田第一城
|
1期 2座 9楼 G室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实327尺 |
$318 万元
@
$9,725
|
- 12.9% |
|
沙田第一城
|
2期 17座 24楼 A室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实451尺 |
$540 万元
@
$11,973
|
+ 535.3% |
|
沙田第一城
|
7期 34座 低层 D室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实707尺 |
$860 万元
@
$12,164
|
- |
|
沙田第一城
|
7期 34座 低层 D室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实707尺 |
$860 万元
@
$12,164
|
- |
|
沙田第一城
|
2期 18座 14楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实515尺 |
$674 万元
@
$13,087
|
- |
|
沙田第一城
|
5期 47座 10楼 C室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实304尺 |
$460 万元
@
$15,132
|
+ 175.4% |
|
沙田第一城
|
2期 15座 低层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实853尺 |
$900 万元
@
$10,551
|
- |
|
沙田第一城
|
2期 15座 低层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实853尺 |
$900 万元
@
$10,551
|
- |
|
沙田第一城
|
4期 43座 31楼 H室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实304尺 |
$462.8 万元
@
$15,224
|
+ 13.4% |
|
|
|
| Lai85262761848 | |
| %E9%99%B3%E5%BB%BA%E9%BA%97%20Chan%20Kin%20Lai%20Kelly%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B2%99%E7%94%B0%E7%AC%AC%E4%B8%80%E5%9F%8E%20%E5%94%AE%20%24600%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3816248%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3816248%3Ft%3D1776599154%20%20 | |