领凯 #3813155 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3813155
物业编号: CW72271865 (代理提供)

康城 领凯 [代理盘]
第11座 中层 (32-42/66楼) RA室

普通盘
25 日前 刊登
浏览人次#234
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-04-17
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 617 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
802 平方尺 ( 74.5 平方米)
尺价: @8,728 元 ( 人民币 @82,810 元/平 )
实用面积
603 平方尺 ( 56.0 平方米 )
尺价: @11,609 元 ( 人民币 @110,145 元/平 )
地区屋苑
领凯
新界 康城
座数及单位: 第11座 中层 (32-42/66楼) RA室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
物业地址
康城路1号
日出康城领都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
Mega Plus 数据中心, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳景岭路8号都会駅商场3楼L3-002号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 67 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许伟鹏 Vincent Hui

代理个人牌照号码: S-274488

梁燕青 Belle Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-642726

Tel:  852-51967xxx

广东话    普通话    英文

周厚文 Stephen Chau 卡片

代理个人牌照号码: S277573
广东话    普通话    英文

领凯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实681尺
$708 万元
@ $10,396
+ 37.4%
2026-05-06
注册处成交
实729尺
$765 万元
@ $10,494
+ 31.8%
2026-04-24
注册处成交
实1,002尺
$1,000 万元
@ $9,980
+ 19.9%
2026-04-20
注册处成交
实675尺
$735 万元
@ $10,889
+ 27.2%
2026-04-20
注册处成交
实1,005尺
$880 万元
@ $8,756
+ 1.1%
2026-03-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实675尺
$735 万元
@ $10,889
-
2026-03-24
注册处成交
实676尺
$648 万元
@ $9,586
+ 20.4%
2026-03-19
注册处成交
实1,006尺
$980 万元
@ $9,742
+ 21.7%
2026-03-18
注册处成交
实602尺
$685 万元
@ $11,379
- 12.2%
2026-03-13
注册处成交
实676尺
$700 万元
@ $10,355
+ 40.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。