物业编号: CN73749718 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 588 万元
( 人民币 519.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
494 平方尺 ( 45.9 平方米)
尺价: @11,903 元 ( 人民币 @113,114 元/平 )
|
| 实用面积 |
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @15,597 元 ( 人民币 @148,218 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: N座 高层 (26-35/35楼) 1室
屋苑楼龄: 40 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
牛头角道77号
|
|
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
淘大花园
|
1期 F座 低层 8室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实375尺 |
$460 万元
@
$12,267
|
- |
|
淘大花园
|
1期 A座 高层 6室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实390尺 |
$530 万元
@
$13,590
|
- |
|
淘大花园
|
1期 E座 高层 7室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实375尺 |
$503 万元
@
$13,413
|
- |
|
淘大花园
|
1期 A座 中层 4室
2026-05-20 市场成交 2房 |
实375尺 |
$496 万元
@
$13,227
|
- |
|
淘大花园
|
S座 24楼 7室
2026-05-19 注册处成交 1房 |
实494尺 |
$615 万元
@
$12,449
|
+ 127.8% |
|
淘大花园
|
1期 D座 低层 7室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实375尺 |
$496 万元
@
$13,227
|
- |
|
淘大花园
|
1期 D座 高层 1室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实390尺 |
$519 万元
@
$13,308
|
- |
|
淘大花园
|
C座 4楼 7室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实375尺 |
$480 万元
@
$12,800
|
+ 20.6% |
|
淘大花园
|
1期 F座 低层 3室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实375尺 |
$490 万元
@
$13,067
|
- |
|
淘大花园
|
K座 11楼 4室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实378尺 |
$500 万元
@
$13,228
|
- 16.7% |
|
|
|
| sandra91909460 | |
| %E5%8A%89%E6%BD%94%E5%84%80%20Lau%20Kit%20Yee%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B7%98%E5%A4%A7%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24588%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3802817%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3802817%3Ft%3D1775654869%20%20 | |