大角咀大厦 #3802604 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3802604
物业编号: Yfs20260523 (代理提供)

大角咀 大角咀大厦 [代理盘]
高层 (3-12/12楼)
企理装修5大套房收租$25000有电梯

罕有大单位放盘, 高实用率, 新委托, 向公园开扬, 有装修, 旺中带静, 交通便利, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高 回报高 合约已到期

住宅
洋楼
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#449
有装修
基本装修
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 508 万元 ( 人民币 448.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $152 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,100 平方尺 ( 102.2 平方米)
尺价: @4,618 元 ( 人民币 @43,885 元/平 )
实用面积
819 平方尺 ( 76.1 平方米 )
尺价: @6,203 元 ( 人民币 @58,947 元/平 )
地区屋苑
大角咀大厦
九龙 大角咀
座数及单位: 大角咀大厦 高层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 64 年
单位楼层
高层
房间及浴室
5+ 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
橡树街63号
榉树街( 巴士站 )
2分钟 步行
铭基书院, 樱桃街( 巴士站 )
2分钟 步行
铭基书院( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: E-135101
售盘: 6 租盘: 11

放盘联络人

杨小姐 Ms. Yeung

代理个人牌照号码: E-135101
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大角咀大厦 | 大角咀大厦 6楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实568尺
$348 万元
@ $6,127
- 30.4%
2026-03-19
注册处成交
--
$270 万元
+ 167.3%
2026-03-05
注册处成交
--
$303 万元
-
大角咀大厦 | 大角咀大厦 1楼 U室
2025-12-03
注册处成交
--
$350 万元
+ 125.8%
大角咀大厦 | 大角咀大厦 2楼 H室
2025-11-07
注册处成交
实554尺
$251 万元
@ $4,531
+ 25.5%
大角咀大厦 | 大角咀大厦 1楼 K室
2025-08-21
注册处成交
--
$226 万元
-
2025-08-18
注册处成交
--
$280 万元
-
大角咀大厦 | 大角咀大厦 8楼 K室
2025-07-31
注册处成交
--
$260 万元
-
大角咀大厦 | 大角咀大厦 7楼 K室
2025-07-11
注册处成交
实554尺
$280 万元
@ $5,054
- 28.8%
2025-03-20
注册处成交
--
$165 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。