新屯门中心 #3801536 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3801536
物业编号: A241 (代理提供)

屯门 新屯门中心 [代理盘]
10座 中层 (21-30/44楼)
笋售2房 欢迎约睇

隔间实用

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#660
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 413.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
620 平方尺 ( 57.6 平方米)
尺价: @7,548 元 ( 人民币 @71,728 元/平 )
实用面积
501 平方尺 ( 46.5 平方米 )
尺价: @9,341 元 ( 人民币 @88,767 元/平 )
地区屋苑
新屯门中心
新界 屯门
座数及单位: 10座 中层 (21-30/44楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
龙门路55-65号
新屯门中心( 巴士站 )
2分钟 步行
新屯门中心, 龙门路( 巴士站 )
2分钟 步行
富健花园, 龙门路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街280-288号东兰阁A1地铺(龙宝酒家侧)
公司牌照号码: C-086732
售盘: 92 租盘: 24
港威置业(元州街)

放盘联络人

王亭允 Eili Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-310443

新屯门中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新屯门中心 | 9座 1楼 B室
2026-05-21
注册处成交
2房
实462尺
$190 万元
@ $4,113
+ 50.8%
新屯门中心 | 4座 17楼 C室
2026-05-20
注册处成交
2房
实462尺
$400 万元
@ $8,658
+ 270.4%
新屯门中心 | 5座 24楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实501尺
$395 万元
@ $7,884
+ 295%
2026-05-14
市场成交
2房
实455尺
$510 万元
@ $11,209
-
新屯门中心 | 2座 31楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实455尺
$390 万元
@ $8,571
- 9.3%
新屯门中心 | 9座 24楼 G室
2026-05-07
注册处成交
2房
实455尺
$443 万元
@ $9,736
-
新屯门中心 | 3座 14楼 H室
2026-05-04
注册处成交
3房
实597尺
$270 万元
@ $4,523
- 5.3%
新屯门中心 | 5座 10楼 G室
2026-05-04
注册处成交
2房
实455尺
$400 万元
@ $8,791
+ 164.9%
新屯门中心 | 4座 43楼 D室
2026-05-04
注册处成交
3房
实603尺
$415 万元
@ $6,882
-
新屯门中心 | 9座 4楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实462尺
$380 万元
@ $8,225
+ 52%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。