Seasons Place #3801469 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3801469
物业编号: :CN68225052 (代理提供)

康城 Seasons Place [代理盘]
3B座 高层 (43-55/66楼) E室
地铁站商场上盖 会德丰全新楼未住过 开则四正一房 免装修直接住 可约睇

️您好,我系利嘉阁黎小姐
可以帮你即时搵到康城、将军澳、调景岭、坑口、宝琳、油塘、观塘、西贡的全部荀盘,同你睇到满意啱价为止!

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#447
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 560 万元 ( 人民币 494.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺价: @17,391 元 ( 人民币 @165,266 元/平 )
地区屋苑
Seasons Place
新界 康城
座数及单位: 3B座 高层 (43-55/66楼) E室
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳康城路1号首都商场3楼3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 39
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黎淑怡 Lai Shuk Yi Stephanie 卡片

代理个人牌照号码: E489393

Tel:  852-84007xxx

广东话    普通话    英文

Seasons Place 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Seasons Place | 3B座 8楼 E室
2026-05-21
注册处成交
1房
实282尺
$567.5 万元
@ $20,125
-
Seasons Place | 3A座 63楼 E室
2026-05-19
注册处成交
1房
实323尺
$550 万元
@ $17,028
+ 11.7%
Seasons Place | 3A座 66楼 E室
2026-05-18
注册处成交
1房
实323尺
$615.4 万元
@ $19,052
-
Seasons Place | 3B座 66楼 E室
2026-05-18
注册处成交
1房
实322尺
$587.4 万元
@ $18,243
-
Seasons Place | 3A座 8楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实415尺
$806.6 万元
@ $19,437
+ 10.1%
Seasons Place | 3A座 32楼 G室
2026-05-12
注册处成交
1房
实330尺
$552 万元
@ $16,727
+ 13.9%
Seasons Place | 3A座 8楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实408尺
$772 万元
@ $18,923
-
Seasons Place | 3B座 56楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实665尺
$1,050 万元
@ $15,789
- 2.5%
Seasons Place | 3A座 66楼 A室
2026-05-06
注册处成交
2房
实443尺
$929.5 万元
@ $20,983
-
Seasons Place | 3A座 56楼 C室
2026-04-20
注册处成交
2房
实453尺
$718 万元
@ $15,850
+ 4.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。