物业编号: ONAD9088 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 400 万元
( 人民币 353.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺价: @12,422 元 ( 人民币 @118,046 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: O座 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 43 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
牛头角道77号
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
淘大花园
|
1期 F座 低层 8室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实375尺 |
$460 万元
@
$12,267
|
- |
|
淘大花园
|
1期 A座 高层 6室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实390尺 |
$530 万元
@
$13,590
|
- |
|
淘大花园
|
1期 E座 高层 7室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实375尺 |
$503 万元
@
$13,413
|
- |
|
淘大花园
|
1期 A座 中层 4室
2026-05-20 市场成交 2房 |
实375尺 |
$496 万元
@
$13,227
|
- |
|
淘大花园
|
S座 24楼 7室
2026-05-19 注册处成交 1房 |
实494尺 |
$615 万元
@
$12,449
|
+ 127.8% |
|
淘大花园
|
1期 D座 低层 7室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实375尺 |
$496 万元
@
$13,227
|
- |
|
淘大花园
|
1期 D座 高层 1室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实390尺 |
$519 万元
@
$13,308
|
- |
|
淘大花园
|
C座 4楼 7室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实375尺 |
$480 万元
@
$12,800
|
+ 20.6% |
|
淘大花园
|
1期 F座 低层 3室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实375尺 |
$490 万元
@
$13,067
|
- |
|
淘大花园
|
K座 11楼 4室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实378尺 |
$500 万元
@
$13,228
|
- 16.7% |