帝堡城 #3799791 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3799791
物业编号: CP75119270 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盘]
6座 高层 (26-36/36楼)
帝堡城高层,小沥源天台单位

沙田小沥源,帝堡城优质单位
九成按揭,轻松置业无压力
2房2厅,实用面积580尺
连同天台,享受私人空间
有匙随时睇楼,方便快捷
售价860万港元,性价比高

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#618
有景观
有装修
单位特色
望山景
望开扬景
雅致装修
连天台
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 860 万元 ( 人民币 759.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $258 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
726 平方尺 ( 67.4 平方米)
尺价: @11,846 元 ( 人民币 @112,572 元/平 )
实用面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米 )
尺价: @14,828 元 ( 人民币 @140,910 元/平 )
地区屋苑
帝堡城
新界 沙田
座数及单位: 6座 高层 (26-36/36楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路69号
帝堡城( 巴士站 )
2分钟 步行
帝堡城, 小沥源路( 巴士站 )
3分钟 步行
广源邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 57
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢妙颜 Olivia Tse Miu Ngan 卡片

代理个人牌照号码: S-703965

Tel:  852-63789xxx

Tel:  852-68227xxx

广东话    普通话    英文

林伟鸿 Joe Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-378221

Tel:  852-94277xxx

陈鸿昌 卡片

代理个人牌照号码: E-437467

Tel:  852-92588xxx

郭泽云 Kwok Chak Wan 卡片

代理个人牌照号码: E-461871

Tel:  852-65753xxx

Tel:  86-19860848xxx

广东话    普通话    英文

帝堡城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝堡城 | 6座 10楼 D室
2026-05-19
注册处成交
2房
实547尺
$670 万元
@ $12,249
+ 11.7%
帝堡城 | 3座 21楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实547尺
$732 万元
@ $13,382
- 11.8%
帝堡城 | 8座 35楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
+ 12%
帝堡城 | 1座 3楼 D室
2026-04-24
注册处成交
2房
实547尺
$722 万元
@ $13,199
+ 185.6%
帝堡城 | 6座 17楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
- 9%
帝堡城 | 5座 5楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实547尺
$688 万元
@ $12,578
- 1%
2026-04-09
市场成交
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
-
2026-04-08
市场成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
-
2026-04-02
市场成交
实547尺
$722 万元
@ $13,199
-
帝堡城 | 5座 25楼 H室
2026-04-01
注册处成交
2房
实547尺
$680 万元
@ $12,431
+ 23.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。