帝堡城 #3797454 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797454
物业编号: S010223 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盘]
6座 高层 (23-33/36楼)
实盘~减价求售~即致电

新鸿基发展,室内外泳池,大型会所,大两房,间隔实用
平售,开扬靓景您要搵啱人>专业经验 陈生
您要搵啱人>专业经验>经验丰富,倾价实帮到你
市场大量市其他盘
两房,3房套,3房连工人套,可睇楼
753尺中层售870万
836尺中层售940万
876尺中层售980万
本公司员工扎根沙田近二十年,(大围 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#834
有景观
望山景
望开扬景
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 665 万元 ( 人民币 587.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
718 平方尺 ( 66.7 平方米)
尺价: @9,262 元 ( 人民币 @88,016 元/平 )
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @12,157 元 ( 人民币 @115,527 元/平 )
地区屋苑
帝堡城
新界 沙田
座数及单位: 6座 高层 (23-33/36楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路69号
帝堡城( 巴士站 )
2分钟 步行
帝堡城, 小沥源路( 巴士站 )
3分钟 步行
广源邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山綫石门站9号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 74 租盘: 3

放盘联络人

陈先生 Tim Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-284355

陈敬珍 Jenny Chan

代理个人牌照号码: E-441956

帝堡城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝堡城 | 6座 10楼 D室
2026-05-19
注册处成交
2房
实547尺
$670 万元
@ $12,249
+ 11.7%
帝堡城 | 3座 21楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实547尺
$732 万元
@ $13,382
- 11.8%
帝堡城 | 8座 35楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
+ 12%
帝堡城 | 1座 3楼 D室
2026-04-24
注册处成交
2房
实547尺
$722 万元
@ $13,199
+ 185.6%
帝堡城 | 6座 17楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
- 9%
帝堡城 | 5座 5楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实547尺
$688 万元
@ $12,578
- 1%
2026-04-09
市场成交
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
-
2026-04-08
市场成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
-
2026-04-02
市场成交
实547尺
$722 万元
@ $13,199
-
帝堡城 | 5座 25楼 H室
2026-04-01
注册处成交
2房
实547尺
$680 万元
@ $12,431
+ 23.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。