愉翠苑 #3797337 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797337
物业编号: X0141892 (代理提供)

沙田 愉翠苑 [代理盘]
愉贤阁 (N座) 中层 (11-20/40楼) 4室
沙田居屋楼王,少有以补地价放盘

单位有雅致装修,简单舒适实用

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#472
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 600.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
735 平方尺 ( 68.3 平方米)
尺价: @9,252 元 ( 人民币 @87,921 元/平 )
实用面积
516 平方尺 ( 47.9 平方米 )
尺价: @13,178 元 ( 人民币 @125,230 元/平 )
地区屋苑
愉翠苑
新界 沙田
座数及单位: 愉贤阁 (N座) 中层 (11-20/40楼) 4室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
牛皮沙街6号
愉翠苑巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
愉翠苑( 巴士站 )
2分钟 步行
愉翠苑, 牛皮沙街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田愉翠商场地下3号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 737 租盘: 63
世纪21奇丰愉翠分行

放盘联络人

陈梁健 Bill Chen 卡片

代理个人牌照号码: S-567758
广东话    普通话    英文

愉翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实516尺
$581 万元
@ $11,260
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实517尺
$568 万元
@ $10,986
+ 74.8%
2026-05-13
注册处成交
3房
实650尺
$662 万元
@ $10,185
- 7.8%
2026-05-11
注册处成交
3房
实650尺
$648 万元
@ $9,969
+ 140%
2026-05-08
注册处成交
实510尺
$520 万元
@ $10,196
+ 292.8%
2026-05-08
注册处成交
实650尺
$820 万元
@ $12,615
+ 417.5%
2026-04-30
注册处成交
2房
实516尺
$563 万元
@ $10,911
- 1.2%
2026-04-28
注册处成交
实517尺
$505 万元
@ $9,768
-
2026-04-28
注册处成交
实516尺
$505 万元
@ $9,787
+ 367.8%
2026-04-22
市场成交
2房
实517尺
$568 万元
@ $10,986
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。