琼林大厦 #3796903 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3796903
物业编号: B26-0516 (代理提供)

观塘 琼林大厦 [代理盘]
中层 (11-20/20楼)
向东南2房1厅全新靓装修交通极方便上车首选

欢迎约睇

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#699
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 408 万元 ( 人民币 360.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $122 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
281 平方尺 ( 26.1 平方米 )
尺价: @14,520 元 ( 人民币 @137,971 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
琼林大厦
九龙 观塘
座数及单位: 琼林大厦 中层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道327-333号
观塘转车站 - 创纪之城 (u3)( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (u2)( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (u1)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘通明街8号仁安大厦地下A铺
公司牌照号码: E-427922-A000
售盘: 1 租盘: 7
家家地产

放盘联络人

苏小姐 Ms So

代理个人牌照号码: E-427922

Tel:  852-96116xxx

Tel:  852-26990xxx

张舒雅 Carol Cheung

代理个人牌照号码: E-257224

Tel:  852-53736xxx

Tel:  852-26990xxx

琼林大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-22
注册处成交
实321尺
$360 万元
@ $11,215
- 30.1%
2025-05-15
注册处成交
实281尺
$360 万元
@ $12,811
- 11.8%
2025-05-07
注册处成交
实281尺
$338 万元
@ $12,028
+ 241.4%
2024-08-15
注册处成交
实281尺
$313 万元
@ $11,139
- 28%
2024-04-22
注册处成交
--
$350 万元
-
2024-03-12
注册处成交
--
$450 万元
+ 157.1%
2024-01-16
注册处成交
--
$350 万元
-
2023-11-07
注册处成交
实281尺
$328 万元
@ $11,673
-
2023-08-23
注册处成交
实281尺
$360 万元
@ $12,811
- 15.9%
2022-01-27
注册处成交
实321尺
$505 万元
@ $15,732
+ 52.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。