物业编号: LE-1101 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 740 万元
( 人民币 651.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $222 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
675 平方尺 ( 62.7 平方米 )
尺价: @10,963 元 ( 人民币 @103,933 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
领凯
新界 康城
座数及单位: 第11座 低层 (8-19/66楼) RB室
屋苑楼龄: 13 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 物业地址 |
康城路1号
|
|
日出康城领都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
Mega Plus 数据中心, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
领凯
|
第10座 23楼 LA室
2026-05-15 注册处成交 |
实602尺 |
$723.8 万元
@
$12,023
|
+ 55.7% |
|
领凯
|
第11座 47楼 LC室
2026-05-15 注册处成交 |
实1,005尺 |
$1,088 万元
@
$10,826
|
+ 32.2% |
|
领凯
|
第10座 12楼 LB室
2026-05-06 注册处成交 |
实681尺 |
$708 万元
@
$10,396
|
+ 37.4% |
|
领凯
|
第11座 29楼 LD室
2026-05-06 注册处成交 |
实729尺 |
$765 万元
@
$10,494
|
+ 31.8% |
|
领凯
|
领都 - 领凯 9座 L 高层 B室
2026-05-05 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实733尺 |
$750 万元
@
$10,232
|
- |
|
领凯
|
第9座 40楼 RC室
2026-04-24 注册处成交 |
实1,002尺 |
$1,000 万元
@
$9,980
|
+ 19.9% |
|
领凯
|
第11座 19楼 RB室
2026-04-20 注册处成交 |
实675尺 |
$735 万元
@
$10,889
|
+ 27.2% |
|
领凯
|
第11座 22楼 LB室
2026-04-20 注册处成交 |
实1,005尺 |
$880 万元
@
$8,756
|
+ 1.1% |
|
领凯
|
领都 - 领凯 11座 R 低层 B室
2026-03-30 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实675尺 |
$735 万元
@
$10,889
|
- |
|
领凯
|
第9座 60楼 RA室
2026-03-24 注册处成交 |
实676尺 |
$648 万元
@
$9,586
|
+ 20.4% |
|
|
|
| lawrencetse810 | |
| %E8%AC%9D%E5%B1%95%E5%82%91%20Lawrence%20Tse%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%A0%98%E5%87%B1%20%E5%94%AE%20%24740%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3796755%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3796755%3Ft%3D1777285971%20%20 | |