欣廷轩 #3796507 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3796507
物业编号: B872600 (代理提供)

沙田 欣廷轩 [代理盘]
2座 高层 (29-39/39楼)
沙田 新鸿基 名牌屋苑 397尺两房 向南高层 有楼睇 交吉

欣廷轩 位于新界 小沥源 翠欣街8号,发展商为新鸿基,于2001年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,024个单位。设有2房间隔,实用面积为393至435平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#392
独家盘
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 730 万元 ( 人民币 644.5 万元 )
已售
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米)
尺价: @13,297 元 ( 人民币 @126,361 元/平 )
实用面积
397 平方尺 ( 36.9 平方米 )
尺价: @18,388 元 ( 人民币 @174,740 元/平 )
地区屋苑
欣廷轩
新界 沙田
座数及单位: 2座 高层 (29-39/39楼)
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
翠欣街8号
第一城站( 巴士站 )
2分钟 步行
第一城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
圣罗撒书院( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田愉翠商场地下3号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 737 租盘: 64
世纪21奇丰愉翠分行

放盘联络人

黎国泰 Andrew Lai

代理个人牌照号码: S-041887

杨丽娟 Camille Yeung

代理个人牌照号码: E-450387

欣廷轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实419尺
$728 万元
@ $17,375
-
欣廷轩 | 3座 28楼 B室
2026-05-20
注册处成交
2房
实419尺
$640 万元
@ $15,274
+ 174.7%
欣廷轩 | 1座 35楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实419尺
$766 万元
@ $18,282
+ 30.7%
欣廷轩 | 1座 35楼 H室
2026-04-27
注册处成交
2房
实393尺
$675 万元
@ $17,176
+ 295.5%
欣廷轩 | 2座 5楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实406尺
$643 万元
@ $15,837
+ 108.8%
欣廷轩 | 3座 36楼 H室
2026-03-31
注册处成交
2房
实393尺
$686 万元
@ $17,455
+ 198.3%
欣廷轩 | 1座 9楼 F室
2026-03-16
注册处成交
2房
实414尺
$683.8 万元
@ $16,517
+ 131.8%
2026-03-04
市场成交
2房
实414尺
$683.8 万元
@ $16,517
-
欣廷轩 | 5座 37楼 F室
2026-02-16
注册处成交
2房
实419尺
$535 万元
@ $12,768
+ 156.2%
欣廷轩 | 5座 30楼 G室
2026-02-16
注册处成交
2房
实419尺
$640 万元
@ $15,274
+ 2.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。