得宝花园 #3795551 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795551
物业编号: 63884 (代理提供)

九龙湾 得宝花园 [代理盘]
F座 高层 (24-33/33楼)
$100 印花税,雅装上车推介,高层独家

开扬, 远景, 首置精选, 交通便利, 间隔四正

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
17 日前 刊登
浏览人次#440
有装修
独家盘
雅致装修
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 343.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
388 平方尺 ( 36.0 平方米)
尺价: @10,052 元 ( 人民币 @95,297 元/平 )
实用面积
282 平方尺 ( 26.2 平方米 )
尺价: @13,830 元 ( 人民币 @131,113 元/平 )
地区屋苑
得宝花园
九龙 九龙湾
座数及单位: F座 高层 (24-33/33楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道3号
盈顺楼( 巴士站 )
2分钟 步行
彩盈邨盈顺楼, 彩霞道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙彩虹道242号采颐花园101号铺/牛池湾永定道15号1号铺
公司牌照号码: C-095931-A001
售盘: 118 租盘: 6
世纪21富山(香港)

放盘联络人

何冬梅 Annie Ho 卡片

代理个人牌照号码: E084850

Tel:  852-90517xxx

Tel:  852-23233xxx

广东话    普通话    英文

叶天良 Alan Yip 卡片

代理个人牌照号码: S165646

Tel:  852-97133xxx

Tel:  852-23233xxx

广东话    普通话    英文

林伟雄 Kenny 卡片

代理个人牌照号码: E223825

Tel:  852-98366xxx

Tel:  852-23266xxx

广东话    普通话    英文

得宝花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
得宝花园 | G座 7楼 G6室
2026-05-21
注册处成交
2房
实282尺
$356 万元
@ $12,624
+ 408.6%
得宝花园 | D座 38楼 D8室
2026-05-15
注册处成交
2房
实265尺
$365 万元
@ $13,774
- 22.3%
得宝花园 | F座 19楼 F6室
2026-05-13
注册处成交
2房
实282尺
$370 万元
@ $13,121
+ 94.7%
得宝花园 | A座 26楼 A4室
2026-05-12
注册处成交
2房
实265尺
$350 万元
@ $13,208
+ 97.7%
2026-05-12
市场成交
1房
实282尺
$346 万元
@ $12,270
-
2026-05-11
市场成交
1房
实265尺
$365 万元
@ $13,774
-
得宝花园 | F座 14楼 F6室
2026-05-07
注册处成交
2房
实282尺
$388 万元
@ $13,759
- 3%
得宝花园 | B座 31楼 B1室
2026-04-29
注册处成交
2房
实382尺
$478 万元
@ $12,513
+ 121.3%
得宝花园 | G座 19楼 G4室
2026-04-28
注册处成交
1房
实253尺
$328 万元
@ $12,964
+ 9%
得宝花园 | A座 40楼 A4室
2026-04-20
注册处成交
2房
实265尺
$369 万元
@ $13,925
+ 398.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。